Здравствуйте! Три месяца как трудоустроена, но работа у меня совсем не клеиться, да и отношения с коллективом не складываются. Понимаю, что это не мое место и не моя сфера деятельности. - вопрос №1536812

Хочу уйти, но боюсь, что не смогу долго что либо найти, опять смогу уйти в депрессию. Если я решусь на это, как скоро я смогу трудоустроиться и в какой сфере лучше искать работу? До этой работы я занималась наукой, смогу ли я снова вернуться в научную деятельность, дописать диссертацию и заниматься на самом деле тем, что мне нравиться. Спасибо! Марика, 31.01.88, ок. 12.30-13.00. Резекне, Латвия

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марика. Вы скорее уйдете в дипрессию, от коллектива и неприятной работы Вам надо добиваться, того что Вам по душе. И ту деприсивную энергию нправьте в правильное русло. У Вас все получится, только приложите усилие, на любимое дело, само оно не приплывет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
 Мне показывает что в ближайшие полгода будет крайне нелегко найти новую работу.
До осени следует воздержаться  от смены  места работы.
В любом случае решать Вам, что для Вас важнее психическое здоровье Ваше, или же финансовое благополучие. Работа должна приносить удовольствие
Марика, сейчас не время менять работу. В ближайшие 2 года Вы не сможете заниматься своей научной деятельностью. В последующем, Вы, напишите диссертацию и работа у Вас будет любимая.Успеха Вам!
. У Вас потому и не клеится, что не на своём месте. Душа ваша плачет о науке и мышлении а не о тупом Выполнении приказов… Найти работу на дому  как поддержку и уйти  с этой работы. Работа с детьми   защитит от депрессии. А тем временем Вы устроитесь в науку.…
. Отношения с коллективом будут лучше если Вы будете чувствовать каждого Ч в коллективе с точки зрения его положительного качества.

Вам нужно продолжая работать, искать другую, которая Вам нравится и когда найдете спокойно перейти.

Сейчас Вам нужно убрать претензии и обиды, тогда и на работе все улучшится

Здравствуйте. Закон: любые перемены к лучшему, хотя далеко не всегда это лучшее сразу видно. Перейти на научную работу в ближайшее время весьма проблематично. В основном не по вашей вине. Для этого нужны очень крутые перемены в жизни, на которые вы сейчас из-за страха не готовы. Спокойно работайте, на работе с сотрудниками будьте наблюдателем, не вовлекайтесь в их игру. Спокойно, не увольняясь ищите новую работу. Займите себя творчеством, медитациями, чтением. И все у вас будет хорошо. Удачи.