Подскажите, как можно уговорить родителей, в особенности маму, помочь мне мат-но поехать с ними в отпуск в др. страну этим летом, номера конечно будут разные и т.п, с ними не все время проводить. - вопрос №1536835

Давно хочу поехать куда-то, но все не получается материально. Мама вроде бы и в душе сама не против, но не соглашается, в какой-то связи может с тем, что я уже должен ей. Подскажите, как можно сделать? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!
В вашей ситуации важно, чтобы родители сами захотели проводить с вами отпуск. Если вы сможете их заинтересовать такой перспективой, то и уговаривать не придётся, они сами вам предложат.
Уговаривать кого-либо в чём-либо довольно сложно. Чтобы заставить кого-то сделать что-то, нужно, чтобы ему это было не только приятно, но и выгодно.
Вопрос о долгах и условиях их погашения стоит обсуждать открыто. Разговоры в доброжелательном доверительном тоне помогут решить множество семейных проблем, и в том числе, выстраивать гармоничные отношения.
Удачи вам и всех благ!

Скилкова Ирина