Здравствуйте,у меня есть к вам вопрос. У меня родители в разводе,отец устроил свою личную жизнь и я за него рада,но мать начала пить и связалась с плохой компанией и нашла себе "парня"он - вопрос №1536930

тоже пьет снимает комнату у какой-то женщины.Мать переехала к нему, я теперь редко с ней вижусь живу с бабушкой. Но главное что теперь она стала тратить всю зарплату на алкоголь и своего ухажера, на меня у нее денег нет. Подскажите пожалуйста как мне с ней поговорить чтобы она одумалась и вернулась комне обратно?
26.06.15
1 ответ
Здравствуйте. К сожалению, вам нужно принять тот факт, что вы не сможете на неё повлиять. Угрозы, шантаж, мольба и прочие методы влияния на зависимых людей не приносят результатов. Ваша мама сможет вернуться на правильный путь только в одном случае — если она сама этого захочет и начнёт работу над собой. У вас же сейчас развивается созависимость. Вы живёт жизнью мамы, думаете как её образумить, как вытащить оттуда и т.д. только, увы, вашей маме все это не нужно. Все, что вы сейчас можете сделать — это позаботиться о себе и заниматься своей жизнью. Воббще алкоголизм — это семейная болезнь, и в лечении нуждаются все члены семьи. Поэтому рекомендую вам обратиться к психологу для работы над этой проблемой.
26.06.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store