Здравствуйте,у меня есть к вам вопрос. У меня родители в разводе,отец устроил свою личную жизнь и я за него рада,но мать начала пить и связалась с плохой компанией и нашла себе "парня"он - вопрос №1536930

тоже пьет снимает комнату у какой-то женщины.Мать переехала к нему, я теперь редко с ней вижусь живу с бабушкой. Но главное что теперь она стала тратить всю зарплату на алкоголь и своего ухажера, на меня у нее денег нет. Подскажите пожалуйста как мне с ней поговорить чтобы она одумалась и вернулась комне обратно?
1 ответ
Здравствуйте. К сожалению, вам нужно принять тот факт, что вы не сможете на неё повлиять. Угрозы, шантаж, мольба и прочие методы влияния на зависимых людей не приносят результатов. Ваша мама сможет вернуться на правильный путь только в одном случае — если она сама этого захочет и начнёт работу над собой. У вас же сейчас развивается созависимость. Вы живёт жизнью мамы, думаете как её образумить, как вытащить оттуда и т.д. только, увы, вашей маме все это не нужно. Все, что вы сейчас можете сделать — это позаботиться о себе и заниматься своей жизнью. Воббще алкоголизм — это семейная болезнь, и в лечении нуждаются все члены семьи. Поэтому рекомендую вам обратиться к психологу для работы над этой проблемой.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.