трудовые споры - вопрос №153732

С 25.08.2008 года работала в ФГУ «Лазовская КЭЧ района» Минобороны России, с 29.09.2010 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На основании Приказа МО РФ Кэч реорганизована путем присоединения к ФГУ «Дальневосточное ТУИО» которое находится в г. Хабаровск. 14.10.2011 года написала заявление об уходе по собственному желанию и доверенность на имя начальника КЭЧ, о том что онможет забрать мою трудовую книжку, однако книжку ему не отдали, по настоящее время трудовую мне не выслали, а так же не выплатили пособие по уходу за ребенком за сентябрь, октябрь и расчет. Устроилась на работу в другую организацию, работодатель пошел на уступки по поводу трудовой, однако вечно он ждать не может. Собираю документы в суд. В какой суд мне необходимо подавать исковое заявление? Могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба, если мне необходимо выехать в краевую больницу для лечения ребенка?

Ответы

Тамара! Вам нужно подать в районный или городской суд. В иске вам нужно требовать передать вам трудовую книжку, выдать заработную плату не выданную на день увольнения, проценты за просрочку выплат, моральный вред.