Республика Башкортостан

Здравствуйте! Допустим, я вложил 10$ на форексе во что-либо. Если прибыль достигнет -10$ (отриц. = убыток), то что будет? Инвестиция автоматически закроется и 10$ успешно спишутся с моего баланса? - вопрос №1537992

Ответы

Здравствуйте!
Абсолютно верно. В чистом виде ваши деньги выйдут в ноль. На практике процедура немного шире. Вы можете поставить стопп-лос. И когда падение составит, например, выставленных вами 30%, ордер на продажу автоматом исполнится. То есть, вы потеряете только 3 дол, из 10. И таких механизмов много. Также есть такое понятие как плечо -когда вам, вложив 100 дол. дают право работать с плечом, например в 100, и вы оперируете 10 000 долл.  Но тогда уже некоторыми настройками ваших ограничений управляет дилер. Конечно, в реальной торговле все сложней. Но принцип такой. И вы потерять можете только свои деньги (конечно, если не набрали кредитов).