Это может показаться странным, но я не знаю как мне подойти к этому вопросу. В общем у меня проблема в том, что я не успеваю в школе. У меня сейчас будет уже 8 класс, а оценки пока не очень... - вопрос №1538023

Честно говоря из-за того, что просто лень что-то делать. Друзья постоянно манят гулять, за компом сижу… И у меня несколько девочек из класса, которые почти отличники и они по секрету сказали, что раньше тоже всегда ничего не хотели делать, пока родители не начали пороть. И одна из них говорит, что благодаря этому она стала другой. А я, например, когда не сделаю уроки и получу 2-ку, то знаю, что дома ничего особенно не будет и сижу дальше. Сама очень хочу стать другой, поступить в универ, но лень просто меня съедает… И многие говорят, что такого вида наказание им помогло.Как мне об этом сказать родителям? Все таки я думаю, что они меня немного балуют, т. е много… Просто я же не могу просить кого попало? А тут родители — авторитет… Как им сказать об этом?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина!

По пробуйте замотивировать себя. Например вам задали выполнить домашнее задание, а вам его лень делать, то поставьте себе условие, что пока его не сделаете не пойдете гулять с друзьями/ смотреть телевизор и т.д. Но если же вы хотите чтобы родители приняли участие в этом, то просто подойдите и скажите им, что вы хотите улучшить свои знания, и что бы они вас наказывали или ограничивали вас в том что вы любите.