Как побороть анонизм? - вопрос №1538027

2 ответа

Ответы

Доброе утро. Денис, для этого вам стоит, как минимум, обратиться к сексопатологу/психотерапевту, который поставит вам диагноз и подберет адекватную терапию.
Вам стоит осознавать, что лечение будет длительным, потому что:
а)нельзя вылечить быстро быстро,
например, природные половые рефлексы, которые вы осознанно долгое время ломали и т.д.;
б)ваша зависимость -это первичное заболевание коры головного мозга («…является основным, хроническим заболеванием головного мозга»), которое вызывает изменение:
*процессов функционирования мозга, повреждение и деформирование центров наслаждения и областей, ответственных за контроль импульсов и суждений (
«нейротрансмиссии…прилежащем ядре…лимбической системы…передней поясной коры…базальных отделах переднего мозга и миндалевидном теле… центральных белых соединительных веществ между лобной корой и схем вознаграждения, мотивации и памяти»);
*анатомию, химию и физиологию головного мозга, вызывают в нем одинаковые изменения: гипофронтальность-сенсибилизацию- десенсибилизацию;
зменения в коре головного мозга напрямую связаны регулярными практиками «аддиктивного поведения», к
оторое, в дальнейшем, становится неосознанным и привычным и так далее.
в)«узнать своего врага в лицо», потому что знание проблемы изнутри, понимание механизмов — это значит формирование у вас осознанного поведения и управления собой в процессе борьбы с навязчивой мастурбацией, например, вы сможете предотвращать срывы и находить другие выходы от них. В этом вам помогут статьи здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 (профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 2.
Надеюсь, вам эти статьи помогут.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте, Денис!

   Если это случается слишком часто (несколько раз в день), тогда для начала следует обратиться к невропатологу, чтобы исключить заболевания мозга, стимулирующие вас к частой мастурбации.

   Если таких заболеваний не обнаружится, стоит обратиться за психотерапевтической помощью, так как, судя по вашему предыдущему вопросу, частая мастурбация может быть связана с сильной тревожностью из-за несложившегося социального общения. То есть, вас не принимают, обижают, в ответ у вас формируется постоянный очаг возбуждения в мозгу, что и влечёт различные ваши смещённые поведенческие реакции, подобные указанной в этом вопросе.

   Вот социальные навыки и надо налаживать, тогда и сопутствующие проблемы могут сгладиться.

Успехов!
Обращайтесь.