Как побороть анонизм? - вопрос №1538027

28.06.15
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Денис, для этого вам стоит, как минимум, обратиться к сексопатологу/психотерапевту, который поставит вам диагноз и подберет адекватную терапию.
Вам стоит осознавать, что лечение будет длительным, потому что:
а)нельзя вылечить быстро быстро,
например, природные половые рефлексы, которые вы осознанно долгое время ломали и т.д.;
б)ваша зависимость -это первичное заболевание коры головного мозга («…является основным, хроническим заболеванием головного мозга»), которое вызывает изменение:
*процессов функционирования мозга, повреждение и деформирование центров наслаждения и областей, ответственных за контроль импульсов и суждений (
«нейротрансмиссии…прилежащем ядре…лимбической системы…передней поясной коры…базальных отделах переднего мозга и миндалевидном теле… центральных белых соединительных веществ между лобной корой и схем вознаграждения, мотивации и памяти»); 
*анатомию, химию и физиологию головного мозга, вызывают в нем одинаковые изменения: гипофронтальность-сенсибилизацию- десенсибилизацию; 
зменения в коре головного мозга напрямую связаны регулярными практиками «аддиктивного поведения», к
оторое, в дальнейшем, становится неосознанным и привычным и так далее.  
в)«узнать своего врага в лицо», потому что знание проблемы изнутри, понимание механизмов — это значит формирование у вас осознанного поведения и управления собой в процессе борьбы с навязчивой мастурбацией, например, вы сможете предотвращать срывы и находить другие выходы от них. В этом вам помогут статьи здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 (профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 2. 
Надеюсь, вам эти статьи помогут.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
28.06.15
Здравствуйте, Денис!

   Если это случается слишком часто (несколько раз в день), тогда для начала следует обратиться к невропатологу, чтобы исключить заболевания мозга, стимулирующие вас к частой мастурбации.

   Если таких заболеваний не обнаружится, стоит обратиться за психотерапевтической помощью, так как, судя по вашему предыдущему вопросу, частая мастурбация может быть связана с сильной тревожностью из-за несложившегося социального общения. То есть, вас не принимают, обижают, в ответ у вас формируется постоянный очаг возбуждения в мозгу, что и влечёт различные ваши смещённые поведенческие реакции, подобные указанной в этом вопросе.

   Вот социальные навыки и надо налаживать, тогда и сопутствующие проблемы могут сгладиться.

Успехов!
Обращайтесь.
28.06.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store