Разница в росте - вопрос №153812

Встречаюсь с молодым человеком. Проблема в том что у нас очень большая разница в росте. Его рост 1.88, а у меня всего 1.50.Он к этому относиться вполне нормально, ему даже нравиться он чувтвует себя как бы моей опорой, на руки берет)) Но вот мне как то не комфортно, постоянно кажеться что когда мы идем вместе по улице все на нассмотрят.Я понимаю что главное это отношения и чувства, но все — равно Как мне избавиться от такого комплекса и забыть про это?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Возможно это и выглядит забавно, но подумайте как на это отреагируют нормальные люди и будет ли для Вас обидна их реакция? Я думаю их реакция будет достаточно тактична и Вас задеть никак не сможет. Более того, их реакция, скорее всего, при достаточном чувстве юмора у Вас, поднимет настроение и Вам и им. А затем подумайте достойны ли уважения люди, которые реагируют на это оскорбительным образом, важна ли для них разница в росте или им, скорее, нужен повод, должны ли Вы подстраиваться под этих людей и стоит ли ориентироваться на их мнение. И что, в этом случае, должно оцениваться: их оскорбительная оценка или Ваша разница в росте.

Удачи.

1. «Но вот мне как то не комфортно, постоянно кажеться что когда мы идем вместе по улице все на нас смотрят»  — подумайте, возможно, дело именно в этом? В том, что Вам ИСХОДНО по какой-то причине (по какой именно — это тема для беседы с психологом) некомфортно? В том, что Вам кажется, что на вас все смотрят (и, раз Вас это беспокоит, то, вероятно, не просто смотрят, а смотрят с неодобрением, с насмешкой и т.п.)?  Почему Вы уверены, что, если человек смотрит на вас, то он непременно смотрит с неодобрением? Не используете ли Вы эту разницу в росте как «удобное» и понятное объяснение для дискомфорта и тревоги?

2. Вы пишете: «у нас очень большая разница в росте». А какая разница НЕ ОЧЕНЬ большая, на какую можно не обращать внимание? Кто установил такие нормы? Какие вообще могут быть нормы в таких вопросах?

3. «Как мне избавиться от такого комплекса и забыть про это?» — обратиться к психологу — очно по месту жительства или онлайн на этом сайте (читайте профили, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией).