Курская область

Доброго времени суток! У меня по уголовному делу иск, на возмещение ущерба потерпевшим. Прошло более 3 лет, а в ФССП нет исполнительного листа. Погасится ли иск за сроком давности? - вопрос №1538156

Во время отбытия наказания, в колонии у меня из заработной платы иск гасился. В 2012 году я был освобожден по УДО, после освобождения обратился в ФССП своего район, но мне сказали что исполнительного листа на меня нет, прошло уже более трех лет, я постоянно прихожу в ФССп, интересуюсь пришел ли исполнительный лист или, что то по иску. Мне говорят, что на меня бумаг не поступало. Как мне поступить, для снятия иска по сроку давности?

Ответы

Сами Вы снять иск не можете.
Существую только сроки предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению. Это изложено в ст. 21 ФЗ " Об исполнительном производстве". Посмотрите её, в зависимости от вида исковых требований. Если срок предъявления пропущен, значит приставы не примут исполнительный лист к исполнению.