Здравствуйте,не могу записать аудио на диск CD-RW.Всего подготовлено песен на 340 мб.Диск на 700 мб но все программы пишут что недостаточно места на... - вопрос №1538382

диске и что якобы мои 54 песни которые я хочу записать весят почти 2 гб.Я несколько раз форматировала диск.Подскажите что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вы хотите записать именно Audio CD (CD-DA), то Вы должны иметь в виду, что в этом формате на диск пишутся данные без компрессии. Соотв-но, выбранные Вами 340 мб песен (напр, в формате mp3) в несжатом виде будут занимать гораздо больше места.Программа Вам показывает все правильно. Аудио-CD  может вместить около 80 минут музыки.

Чтобы записать на диск именно mp3-треки (или .flac, смотря что у Вас за файлы), выберите режим создания диска с данными (Data cd).  Тогда на диск запишутся файлы как они есть у Вас в компьютере. Единственное, что не каждый cd-плеер сможет их воспроизвести (требуется поддержка cd-rw и mp3 дисков)