Санкт-Петербург

Добрый день. Я устроилась на работу в организацию, где меня постоянно заставляют учить материал после работы в мое время отдыха, прописанное в законодательстве, и устраивают бесконечные аттестации. - вопрос №1538444

Во время рабочего дня у меня нет возможности ничего учить, таким образом получается, что сдать аттестации я могу только лишь в случае самостоятельной учебы в нерабочее время. Как отстоять свое право на отдых и насколько правомерно мучать нового сотрудника такими методами обучения?
1 ответ

Ответы

Если в договоре указано, что сотрудник должен постоянно проходить аттестацию то всё правомерно. Если в договоре такого пункта нет, то никто вас обязать не может.