Добрый вечер. Днем нашли птенца ласточки.пока летать не может. Как его правильно выходить??Выпал из гнезда. Принесли домой. Птенец был вроде...... - вопрос №1538851

бодреньки, ползал, чирикал. Попоили водой. Сейчас кормим опарышами. Примерно каждые 1,5 часа. Поим водичкой с таким же интервалом. Перья под клювом испортились… с виду как буд то они мокрые. По бокам в области шеи лысые участки но они не видны. Видны только если раздвинуть чуть чуть область между крылом и шеей. Ну и состояние стало пассивное. Постоянно спит пряча клюв под крыло. Кушает хорошо.сам берет еду с рук. Почему такое пассивное состояние у птенца и нормально ли это.???

Ответы

Кристина, выходить птенца ласточки в домашних условиях очень трудно. Птицы, живущие на воле не приспособлены жить в квартире, но если у вас все же получится, то птенец уже никогда не сможет жить на воле. Так что прежде всего решите для себя нужно ли вам это. Птенцов ласточки кормят мучными червями, опарышами, гусеницами и яйцами муравьев. Вы делаете все правильно. Плюс ко всему птенцу нужно поставить лампу, но так что бы он не обжегся и было место где спрятаться в тень. Очень многие люди, особенно дети, по незнанию приносят птенцов в дом, но редки случаи когда удается из птенца вырастить взрослую птицу, не имея навыков и знаний. Успехов вам в вашем добром деле! Будут вопросы, пишите в чат.