Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Судья из за нарушений заменил условный срок на реальный ( статья 158 ч.1 ) в виде лишения свободы на срок 8 месяцев колонии.Попадёт ли под амнистию? - вопрос №1539145

Судья из за нарушений, заменил условный срок на реальный ( статья 158 ч.1 ) в виде лишения свободы на срок 8 месяцев колонии. Более 3 месяцев которых уже отсидел. Попадёт ли под амнистию? В ИК не кто не может дать информацию, только время тянут

Что делать? Где точно можно узнать..

Ответы

Здравствуйте!
Нет, амнистия применена не будет. Согласно Постановления ГосДумы о амнистии от 24.04.2015 года, амнистия не применяется к лицам, являющимся злостными нарушителями порядка отбытия наказания.
К таковым Постановление о порядке применения амнистии относит, в к частности, осужденных, которым наказание, не связанное с лишением свободы, за злостное уклонение от отбывания наказания заменено лишением свободы.