Нужна консультация психолога - Влюбилась в человека, он врач-ортопед (у меня проблемы со здоровьем), неженат, относится хорошо, часто думаю о нём. Как добиться серьёзных отношений? - вопрос №1540228

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лена!
Попробуйте сблизиться с ним, высказать свою симпатию и посмотрите за его реакцией.
Попытка — не пытка. Пробуйте! Вдруг что и получится....
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена! Сейчас проще всего найти друг друга в соц. сетях и пообщаться на разные темы. Это могут быть не обязательно темы медицины и здоровья. Посмотрите, как он будет реагировать на ваши вопросы, будет ли отвечать? А затем уже сможете сделать какие-либо выводы. Желаю Вам счастья и любви!
Здравствуйте, Лена. Подойти к вопросу серьезных отношений не сложно, более важно исключить ошибки, которые могут стать препятствием на пути этого формирования. И такими ошибками чаще бывают следующие: 1. Обиды, если вдруг человек ответил на так, как хотелось бы услышать; 2. Акцент на здоровье, и манипуляции этим.
Выстраивать сейчас это общение можете путем выхода из схемы врач-пациент. Как написала коллега Ирина, можете связаться с ним в соц. сетях, и в ходе общения задать вопрос, возможно ли Ваше общение с ним не как с врачом, а просто с человеком? Ответ на этот вопрос может сразу подсказать многое. НО, будьте готовы к любому ответу.
Лена, не нужно путать любовь с переносом. Изучите сие понятие. Нужна будет консультация, обращайтесь.