Здравствуйте, я прошу у вас помощи. Я очень замкнутый, неуверенный в себе человек, со мной не о чем поговорить, я не общительна, при разговоре с... - вопрос №1540235

Здравствуйте, я прошу у вас помощи. Я очень замкнутый, неуверенный в себе человек, со мной не о чем поговорить, я не общительна, при разговоре с людьми мне как-будто закрывают рот и я не могу ничего сказать, поддержать разговор, в голове как-будто нет мыслей. Я уже не знаю что мне делать. Как стать общительной?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Чтобы поддерживать и участвовать в разговоре, дискуссии, необходимо развивать коммуникативные навыки. Это чтение художественной литературы, научной, познавательной. Повысить самооценку и уверенность в себе, определить собственные убеждения и развивать их, а также мировоззрение и мировосприятие. Обращайтесь.