Здравствуйте. Мои отношения с мамой стали настолько невыносимыми, что мне правда некому рассказать. Моя мама вдова и нездоровый человек, всю жизнь посвятила нам - детям. Я старшая дочь. Мне 26 - вопрос №1540930

лет.Мыживем вместе. С недавных пор у меня появился первый молодой человек. В 25 лет. Те полгода что мы с парнем уже вместе, ежедневно я слышу от мамы только оскорбления. Гадости о нем или обо мне за " такой" выбор. Я игнорирую ее высказывания, но она пока не выведет из себя не успакаивается. Порой целый месяц над этим работает и когда отвечаю, ее аргумент — " он тебе дороже чем я"? Я не хочу возращаться домой. Это ее злит еще больше. Я пыталась с ней по дружески, спокойно, с любовью. Но не получается. Я так устала, не вижу как выбраться из этого. Переходить жить к парню не хочу. Потому что не могу ее оставить. Не зарабатываю достаточно, чтобы ее и себя содержать на расстоянии. И мой мч тоже.
01.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Наташа, ваша ситуация состоит в том, что вы по каким-то причинами не смогли сепарироваться от матери в положенное время. Не установили границы в общении с матерью. А теперь она пытается с помощь манипуляций добиваться желаемого, и у нее, надо сказать, выходит хорошо. Чего я вам желаю?

Понять, что пора грамотно расставить границы в общении с матерью, пройти процесс сепарирования, повзрослеть, наконец-то!

 

Удачи!

01.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store