Красноярский край

Здравствуйте! Прожил с женой 24 года, После развода, она подала на алименты, на ее содержание, так как она инвалид детства 2 группы, При этом она получает государственную пенсию. Правильно ли это? - вопрос №1540951

Ответы

Здравствуйте. Да, согласно ст.90 СК РФ, нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака, имеет право взыскать алименты (содержание). Однако размер этого содержания определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. То есть, если доход (пенсия)б/жены, будет больше вашего дохода, суд может отказать или присудить, скромную сумму (100 — 300 руб.).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!