как осознать свое призвание ? - вопрос №1541220

я не знаю в чем мое призвание, чем бы мне хотелось заниматься, мои интересы периодически меняются, хочется уже определиться

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, интересы могут меняться, это нормально. Призвание – это несколько выше просто интересов. В основе его какая-то вдохновляющая идея, что-то ценное лично для вас и одновременно то, что вы готовы делать на благо других, несмотря ни на что. Призвание всегда связано с помощью другим людям.

Что бы вы изменили в окружающем мире, если бы захотели это сделать?

Если бы у вас было только одно желание, то что бы это было за желание?

Если то, что приходит вам в голову, никак не помогает другим – это не призвание. Ищите еще. И здесь есть еще один секрет: когда вы пытаетесь искать ответы через  размышления, вы входите в ступор. Берите лист бумаги и ручку, и пишите ответы на эти вопросы так быстро, как только можете, чтобы вы не успевали думать над тем, что пишите. Т.е. пишите интуитивно без остановки 15 минут. Орфография, связность, логичность, правильность – все это неважно в этот момент. Если не идет, отложите на другой день, не мучайте себя. 15 минут достаточно для ответа на один вопрос (лучше поставить таймер). А потом перечитываете и анализируете. Из всего написанного может быть всего 5% ценной информации, но она будет обязательно. Если вам понадобится содействие в этом вопросе, обращайтесь. За оценку ответа буду благодарна. Успеха вам, Сергей!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте. Считаю, что Вам надо определить свое истинное желание. Как это сделать, можете прочитать в моем блоге «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte, затем уже грамотно ставить цели и эффективно действовать, от небольших успехов в самом начале Вы уже будете получать положительные эмоции и настраивать себя на новые достижения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Обращайтесь, помогу с призванием)