Республика Коми

Являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие планируют реконструировать. Прописаны с мамой. На что мы можем рассчитывать? - вопрос №1541264

Мы пенсионеры. Площадь комнаты 10 м. кв. Общежитие секционного типа: на 4 комнаты общий холл, санузел и кухня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос содержится в ст.32 ЖК РФ, т.е. Вам обязаны предложить выкупную цену за комнату, или предоставить равное изымаемому, жилое помещение с вычетом его стоимости, из выкупной цены. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!