Ульяновская область

У меня такой вопрос входит ли ежегодный оплачиваемый отпуск в 2 месяца уведомления по сокращению? - вопрос №1541387

Ответы

Здравствуйте Людмила
До тех пор пока вы работаете у работодателя, Вам  идет начислении вам дней в отпуск.
И в последний день работы Вам обязаны выдать трудовую книжку и    выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Так ибром два месяца уведомления тоже входят в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Так как согласно ст. 121 ТК РФ
" В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года"

с уважением к Вам
оцените пожалуйста ответ