Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Доброго дня. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться с заявлением о проверки бухгалтерской отчетности ООО. У бывшего мужа задолжность по алиментам... - вопрос №1541431

более 3 лет, он собственник ООО, естественно сейчас он предоставит приставам справку о доходе в 1 копейку. Как можно проверить бухгалтерию его. Декларации он также сдает нулевые. С уважением, Елена.

Ответы

Здравствуйте. Организовать внеплановую проверку ООО бывшего мужа, возможно подав жалобу прокурору или в налоговый орган. В данном случае прокурор руководствуясь ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» организует внеплановую проверку ООО вашего бывшего мужа.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

Если у Вашего мужа задолженность по алиментам, тогда потребуйте у судебного пристава-исполнителя обращения взыскания на его долю в ООО. Если ООО нужна Вашему мужу, то наверняка, найдёт способ с Вами урегулировать вопрос по долгу.