после 8 лет совместной жизни муж признался в многочисленных изменах, просил прощение , говорил что это не повториться , как быть, поверить и простить, или расстаться - вопрос №1541469

3 ответа

Ответы

Уважаемая Полина!
Конечно надо понять и простить.
Это даже нельзя назвать изменами. Измена это когда бросил в трудную минуту или сделал подлость.
А муж из семьи не ушел, то есть Вас не предал. Покаялся. Так что лучше остаться с ним.
У него была просто тяга к разнообразным эмоциям, но Вас он любил и любит.
Мудрости Вам!
Полина, здравствуйте. Что Вы будете делать, если Вам половина людей скажут РАССТАВАЙСЯ, а другие скажут продолжай ЖИТЬ СОВМЕСТНО? Как тогда Вам быть? Надо понимать, что каждый будет давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, но решение все равно придется принимать только Вам и желательно, что бы Вы приняли именно свое решение, а не чужое обоснованное мнение! Что бы Вам было легче принять решение, подумайте любите ли Вы его? Что могло послужить причиной измен, может и Вы в чем то виноваты? Если захотите расстаться, то развод процедура неприятная, но осуществимая. Если же захотите сохранить отношения, то надо проявить мудрость и не вспоминать о прошлом, а сделать его анализ и подумать, что надо предпринять, что бы подобные ситуации не повторились. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Полина.Прежде чем принимать решение, дайте себе время успокоиться, эмоции плохой советчик. Потом подумайте, если вы расстанетесь с мужем вам будет легче или все же вам будет легче если он будет рядом с вами. Если вы все же решили простить, то будьте готовы к тому, что понадобятся усилия и время, чтобы отношения стали прежними, как до признания мужа. Ну уж если вы решили прощать, то как бы вам не было трудно вы ни должны никогда мужа упрекать, сложно? Но вы ведь сами приняли решение быть вместе. Поговорите с мужем и спросите его, чего ему не хватало в отношениях, будьте готовы спокойно его выслушать  и также постарайтесь не узнавать у вашего мужа подробностей, когда и с кем, эти подробности будут вам только мешать. Все его отношения в прошлом. Любите — ПРОЩАЙТЕ.Буду признательна вам оценку ответа… Мудрого решения вам, Полина!