Новосибирская область

Добрый вечер. Подскажите...не давно совсем открыл ООО. Услуги грузчиков предоставляем. Заключили договор с организацией. Рассчитываются они по... - вопрос №1541711

безналу. На основании актов сдачи приемки работы необходимо выставить счет на оплату. Как это сделать?)))Система налогообложения УСН

Ответы

Здравствуйте, Андрей Игоревич. Не совсем понятно, что именно вызвало у Вас затруднения. Если уже существует акт сдачи-приемки работ, значит их — Вашего контрагента — реквизиты у Вас есть. Бланк счета Вы без труда найдете в Интернет. Унифицированного бланка счета нет, так что не удивляйтесь различиям в образцах, найденных в интернет. Или используйте программу «Бизнес Пак» (pvision.ru). Она минимально упорядочит Ваш документооборот. В графе НДС напишете- «Без НДС» в связи с применением Вами УСН. Вообще, подумайте уже о упорядочении учета — а он у Вас должен быть и налоговый и бухгалтерский, поскольку у Вас ООО. И о сдаче отчетности, кстати. Например, Вы должны были сдать среднесписочную численность до 20 числа месяца, следующего за месяцем государственной регистрации. Сдавали? Не запускайте. Найдите бухгалтера, который будет вести Ваше ООО и сдавать отчетность. Удачи!