Как распрощаться с родителями, чтобы не было скандалов и меня спокойно отпустили поступать туда, куда хочу - вопрос №1541790

Я живу на Урале, закончила 11 класс, хочу ехать поступать в Москву, возможности мои приличные. Все домашние против. Я уже купила билет, вся беда состоит в том, что я не хочу сбегать, а хочу цивилизованно распрощаться со всеми(возвращаться в родной город не буду до зимы). Я знаю, что если скажу заранее про билет, меня свяжут и не выпустят из дома. Помогите разрешить проблему…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Каковы шансы на ваше поступление?

Анастасия, здравствуйте. Важно знать сколько Вам лет? Есть ли 18 лет или нет, потом уже исходя из возраста принимать правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. В связи с Вашим запросом вспомнился эпизод из «Фиксиков» примерно с таким диалогом: «У меня есть план…  -Какой план?..  -Валим отсюда!».
Надеюсь, у Вас план все же более развернутый. Москва — это для жителя периферии в первую очередь другой стиль жизни. Интересно, но несколько стрёмно. Например, когда-то я тоже сорвался в столицу, где сразу же был много чем удивлен, впервые столкнувшись с абсолютно неведомыми мне, как провинциалу, до тех пор явлениями, как бомжи, наркоманы и т.п. В ту пору такие явления в провинции широкому кругу были неизвестны. Причем, велик риск для наивного человека попасть в какую-либо историю, нужна дополнительная осторожность.
Сейчас другие реалии и Вас ждет что-то новое и удивительное. Важно не терять голову и связь с реальностью и… с родиной,  а так… почему бы и нет? Только не стройте иллюзий, шанс прилично устроиться есть, но велик риск опуститься… попасть в зависимость и т.п.
Ну и поддержка кого-то из опытных людей на всякий случай не помешает.