Калужская область

Здравствуйте! Подскажите какой налог должна платить организация, которая оказывает услуги общественного питания: отдел кулинарии, в котором продаются булочки, салаты, мясные полуфабрикаты.Кухня своя, - вопрос №1542151

Здравствуйте! Подскажите какой налог должна платить организация, которая оказывает услуги общественного питания: отдел кулинарии, в котором продаются булочки, салаты, мясные полуфабрикаты.Кухня своя, свой магазин который все это реализует. ЕНВД или общий режим?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, в любом случае, применение ЕНВД сейчас добровольно — т.е., если в Вашем регионе ЕНВД применим к Вашему виду деятельности, Вы вправе применять ЕНВД. Другое дело, есть ли у Вас зал, в котором люди непосредственно потребляют Вашу продукцию — попросту едят, то что купили. Нет зала — это не услуги общественного питания. Если есть зал — выбирайте ЕНВД (если к этому виду деятельности в Вашем регионе применяется), или ОСНО, или УСН. Нет зала — ОСНО или УСН. Удачи!