Москва

пособие! - вопрос №1542240

Здравствуйте! Какие документы нужны для оформление пособия по беременности?(учитывая что я не работаю не где)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Вера, пособие по беременности неработающим не выплачивают, только если Вы уволены  в случае ликвидации организации тогда Вы можете его получить в соцзащите.
Как неработающей Вы сможете получить пособие на рождение  в органах соцзащиты, но только если Ваш муж тоже неработающий, если работающий официально он получает пособие на рождение по месту работы.
Вы также сможете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите.
Для этого Вам необходимо будет подать следующие документы:
заявление;
копия паспорта;
копия св-ва о рождении;
копия св-ва о браке;
копия трудовой книжки (при наличии);
выписка из домовой книги;
справка с места работы мужа, что ему не предоставляли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет;
справка из службы занятости что не состоите там на учете и не получаете пособие по безработице.
Все копии предъявляются с подлинниками документов.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!.