Добрый день, тема не нова. Ушла от мужа и не знаю правильно ли поступила. На душе кошки скребут. - вопрос №1542441

Ситуация такая. Вместе 13 лет из них 7 в браке. Все это время периодически расходились то по моей то по его инициативе. Причины были разные. Но на сегодня они собрались воедино. Сейчас у нас война плохо с работой, она у него есть но зарплату уже больше года не платят живём на мою. Я долгов набрала столько что отдаю почти всю зарплату, кредиты перестали платить. Он отказывается искать другую работу или подработку на все есть отговорки. Интимная жизнь практически закончилась, раньше я скандалила так как желала его как мужчину и дети из воздуха не появятся но ему было все ни по чем. Любовницы у него нет. Раньше нас называли идеальной парой так и было. Когда все изменилось это и не важно. Только вот в памяти хорошее прошлое поэтому и тяжело на душе. Каждый раз что бы вернуть меня он пытался что то изменить но все в итоге сходило на нет как только я возвращалась. Он добрый не пьёт никогда практически голоса не поднял. Хочу с ним отношений прежних, но поимаю что не будет таковых и отпустить эти все мысли не могу.<cut>

Ответы

к сожалению так случается что чувства проходят и остается только пустота и ничего больше. каким бы он хорошим не был вам нужен мужчина и отец ваших детей и если он дать этого не может то вы не реализуетесь полноценно как женщина что и приводит к скандалам. вы правильно делаете что помните только хорошее но вам нужно двигаться дальше и для этого вам нужно общаться с другими мужчинами чувствовать себя желанной и таким образом полностью раскрываться.   конечно вашему мужу трудно но он вероятно не сильно ценит вас раз не желает что либо менять а значит менять должны вы. и вы это делаете только оглядываетесь в прошлое потому что там спокойствие и относительная стабильность а в будущем ничего этого нет но зато в нем новые возможности и перспективы а ваш муж двигаться вперед не желает и подстраиваться под новые реалии тоже как и стремиться к чему то потому он тянет вас назад что недопустимо