Здравствуйте, мне хотелось бы, что бы опытный человек подсказал, как мне справится с депрессией. Помогите пожалуйста - вопрос №1542460

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Депрессия — это диагноз. Если Вам его поставили, то должны были назначить лечение. Если же Вы сами себе его поставили, то вполне возможно, что нет никакой депрессии у Вас вовсе. Обращайтесь за личной консультацией, посмотрим, что там у Вас.
Юлия, здравствуйте. Диагноз депрессия должен ставить врач! Но раз Вы об враче ничего не пишите, то скорей всего Вы никуда не обращались и поставили себе диагноз самостоятельно. Для уверенности, считаю надо посетить врача, что бы не было сомнений — это никому не помешает. Если у Вас просто плохое настроение, то Вы можете заняться аутогенной тренировкой, дыхательными упражнениями, найти интересное увлечение, научиться мыслить позитивно и действовать в этом направлении. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Чтобы справиться с депрессией, Юлия, Вам необходимо обратиться к психотерапевту, психоаналитику или психологу и разобраться с причинами приведшими Вас к нынешнему состоянию. В формате вопрос-ответ такие проблемы не решаемы. Удачи. Ирина.
Депрессия порождает ум, без действие.

С ним можно справиться тогда когда постепенно вводишь в свою жизнь цели и стремишься к ним. вводишь какие либо действия. готовишь, убираешь, выходишь на прогулку на улицу, пробежки, составление резюме и отправка. и т.д.
Добрый вечер. Юлия, есть два универсальных совета.
Первый. Прекратить жалеть себя, жалость губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивных состояний.
Второй. Найти для себя новые увлечения. Например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыгните с парашютом и т.д, -эти увлечения наполнят вашу жизнь новыми, радостными, яркими и сильными эмоциями, которые вытеснят депрессивно-унывные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.