Хабаровский край

Здравствуйте , В праве ли мне отказать в службе по контракту если судимости нет ,а дело было прекращено по ч.1 ст 158? В ВЧ отказывают в прохождении службы именно по этому основанию. - вопрос №1542480

Ответы

Здравствуйте. Если у/д по ч.1 ст.158 УК РФ, было прекращено по реабилитирующим основаниям п.1 или 2 ч.1 ст.24 УПК РФ, то отказ в приеме на службу не правомерен.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!