родители меня убьют - вопрос №1542543

Мне 19, я научилась находить общий язык с родителями, стараюсь не обижаться, а разговаривать о проблемах, но иногда мне сложно достучатся, мы в семье люди разного времени, и у каждого свои понятия, это я понимаю и стараюсь находить компромиссы. Я безумно хочу что бы родители гордились мною, и не рвали сердце из за непутевой меня. Учусь я хорошо, поступила, нет причин жаловаться, пока я примерный ребенок. Но думаю вскоре все изменится, меня пригласили на фотосессию я решила согласится, рекламировать одежду мне не доводилось, фотограф оказался мужчина, старше меня как оказалось в дальнейшем на 18 лет. он ужасно бесил меня своей наглостью, я мечтала скорее уйти. но дома обдумав его поведение поняла что он зацепил меня(воспитывалась я без отца, он погиб когда я была совсем маленькой) может по этому у меня появилась тяга к мужчинам. я думала все закончится одной фото сессией, но нет. он пригласил меня на вторую, я отказалась по состоянию здоровья, и он решил позвать меня к себе на работу.я хотела отказаться но не смогла, это был щенячий восторг, когда я приехала сразу поняла что он заинтересован мной как девушкой. состоялся первый поцелуй, господи я схожу с ума от можно и нельзя. я понимаю всю глупость своего поведения, у него за спиной два брака, и тут я такая может в 3-й раз повезет. я боюсь быть девушкой на одну ночь для него, хотя думаю если бы он хотел он бы уже сделал дело. так что пока у меня имеется право выбора, он ждет пока я сама захочу. но родители. как им сказать что я у меня кажется отношения с мужчиной на 18 лет старше, у которого два брака за плечами. они не поймут меня, и я не знаю как поступить, я не в силах прекратить встречи с ним, это не любовь, сильная симпатия. не подумайте что я безголовая глупая маленькая девчонка которая перчика захотелось в жизни. нет я всегда серьезно ко всему отношусь, и сейчас я переживаю за себя, за родителей, за него. помогите, как мне быть. как сказать родителям. пока смогу я буду скрывать, но тайное становится явным.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня.Именно потому, что вы хотите, чтобы ваши родители гордились вами, вы примерный ребенок, вы не хотите их расстраивать. Вам уже 19 лет и почему вы непутевая? Вы все про себя понимаете и чувствуется, что вы читали соответствующую литературу, но вы ведь не ожидали, что однажды родители вам скажут " Аня, а вот завтра тебе пора начать личную жизнь". Вы обо всех думаете, кроме себя. Вам уже и фотографа жалко и вы уже и за него додумали, вы пишите " у него за спиной два брака, и тут я такая может в 3-й раз повезет". Когда начинаются отношения с мужчиной, никогда нельзя заранее предугадать насколько длительными они будут и перерастут ли в более серьезные, гарантий нет. Иногда отношения могут начаться с секса и перерасти в брак, а можно долго встречаться и после близких отношений расстаться. У вас есть выбор, мужчина не нас не такой уж и наглый, как вам показалось, раз и не настаивает на отношениях, часто именно с антипатии в дальнейшем возникает симпатия, вы пишите «зацепил». У вас еще не было опыта отношений, а  тут такой опытный, зрелый, интересный мужчина и ясно, что вы сейчас переживаете целую бурю эмоций «я схожу от него с  ума». Вы понимаете, что это не любовь, а симпатия и возможно страсть. Никто и не подумает, что вы безголовая маленькая девочка, это не так. Вы взрослая девушка, просто пришло время и вы испытали чувство и не знаете, как с этим быть.Вы повзрослели, Анна. И решение, встречаться или нет принимать вам, а не вашим родителям. Если у вас с мамой доверительные отношения, поделитесь с ней своей радостью, вы влюбились. К родителям нужно прислушиваться, но ведь у родителей свой жизненный опыт, а вы приобретаете свой и каким бы он не был в этих отношениях, он сделает вас мудрее. Так и скажете родителям «порадуйтесь за меня, я влюбилась». Это ваша жизнь, Аня и как бы вы не поступили, родители вас от этого любить не перестанут Взвесьте все «за» и «против» и примите решение.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Аня!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы сами охарактеризовали его наглым
так что выводы взрослой женщины есть у самой.
Голова у вас на месте, а страсти- мордасти нужно уметь проходить мимо ненужных волнений, как вы сами написали для него на одну ночь.
Остальной взгляд на отношения более подробный разбор это уже работа.

Здравствуйте, Аня. Понятно, что 19-ти летней девушке не может не льстить внимание взрослого мужчины, да еще с такой интересной профессией. Но вместе с тем, Вы и сами осознаете возможные риски отношений с таким многоопытным мэном, знаете даже психологическую подоплеку Вашего интереса к человеку, который по возрасту мог бы быть Вашим отцом. И хорошо бы еще осознавать все возможные последствия таких связей (побуду немного Кассандрой ;-) ). Итак, он для Вас отцовская фигура. Чего девочка хочет от отца? (Тут Ваша очередь вступить в диалог, Аня). А что получит в реальности? (И снова Ваш выход). Тут ведь вопрос не в том, как родители отнесутся к Вашему выбору, а в том, какие последствия он Вам самой сулит. Мудрости Вам, Анна.
как им сказать что я у меня кажется отношения с мужчиной на 18 лет старше,

Это будут всего лишь встречи. Серьёзных отношений от этого союза не ожидайте.

Не говорите пока можете, станет явью, тогда и посмотрите как будут развиваться отношения Ваши.