журнал учета доходов для ИП на упрощенке рекламная деятельность - вопрос №154260

ип на упрощенке доходы

размещаю в своей газете рекламные объявления за наличные

купил квитанции для приема наличных форма бо-17

дали журнал книга по учету бланков строгой отчетности форма #448 по окуд

1.  моя печать на квитанциях не обязательна(у меня ее нет), достаточно подписи моей и клиента?

2. чтобы принимать наличные достаточно договора с заказчиком и квитанции

о приеме наличных?

3. чтобы учитывать доходы для имнс какую формужурнала использовать №448 по окуд или другую?

4. можно ли вести такой журнал в екселе не регистрируя его в имнс или обязательно бумажный журнал и прошивать и регистрировать в имнс?

Ответы

Добрый вечер!

1.Обязанность индивидуального предпринимателя приобретать и использовать печать при осуществлении своей деятельности действующим налоговым законодательством не предусмотрена.ПОЭТОМУ ДОСТАТОЧНО ВАШЕЙ ПОДПИСИ.

2.Чтобы ответить на этот вопрос мне нужно знать в каком городе вы видете бизнес.

3.Форма книге по усн:  Приложение N 1 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от  31 декабря 2008 года N 154н. Если нужна будет форма, скину ссылку.

4.В зависимости от того, в каком виде ведется книга учета доходов и расходов (бумажном или электронном), порядок ее оформления различается:

Если налогоплательщик ведет книгу учета на бумаге, до момента начала внесения записей в нее необходимо сделать следующее:
– заполнить титульный лист;
– сшить и пронумеровать страницы.

На последней странице прошнурованной и пронумерованной книги указать количество содержащихся в ней страниц;
– заверить у руководителя с проставлением печати организации,
а также в налоговой инспекции.

Если налогоплательщик ведет книгу учета в электронном виде, то по окончании каждого отчетного периода ее нужно распечатывать на бумаге (заверение при этом не требуется). А по окончании налогового периода:
– вывести на печать;
– сшить, пронумеровать страницы и указать их количество на последней странице;
– заверить подписью руководителя с проставлением печати организации, а также в налоговой инспекции. Для заверения в налоговой инспекции распечатанную книгу нужно представить не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации. То есть не позднее 31 марта (для предпринимателей – не позднее 30 апреля) года, следующего за отчетным.

Рада вам помочь, Олеся.