Армия - вопрос №154261

У меня такой вопрос, семью из 4 человек мама и 3 брата я один совершеннолетний могут ли меня забрать в армию? слышал что я считаюсь как единственный кормилец в семье, и какие могут быть нюансы в этой ситуации? буду благодарен если всё же сможете ответить на мой вопрос.

Ответы

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);