Жили вместе несколько лет.Недавно узнали что он Вич инфицированный, у меня отриц. Он говорит, что нам нужно расстаться из-за того что он опасается, что я тоже могу заразиться.Как быть в этой ситуации - вопрос №1542748

Дополнение автора от 02.07.15 18:10:07
Вопрос не случайно задан не в разделе медицины, способы передачи известны.Но проблема именно в сексе.Не знаю, что он и где читал, но я так понимаю, что он боится меня заразить даже через презерватив…

Дополнение автора от 02.07.15 18:16:23
жили вместе 4 года и не предохранялись, как оказалось он болел еще до меня (по результатам анализов).Узнал об этом сейчас.За эти 4 года я не заразилась, а теперь нужно расстаться...?!

Дополнение автора от 02.07.15 18:37:10
До того, как сдать анализы он был уверен, что я тоже заразилась от него.Он говорил, что больше кроме меня у него никого не будет.Когда оказалось, что я здорова, он решил, что надо расстаться: «я знаю, что тебе так будет лучше».Почему это он сам решает.Я не знаю как с ним себя и что говорить.Мои слова о том, что я подумала и решила быть с ним как то не очень его убеждают
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Никто вам в вашей ситуации не может дать однозначного ответа. В данном  случае все зависит от ваших чувств. Проконсультируйтесь с вашим молодым человеком и узнайте как можно больше информации о его заболевании, вы же жили вместе с ним несколько лет и не заразились. Оцените, с какими трудностями вам придется столкнуться. Вич инфицированные люди сейчас ведут довольно активный образ жизни, но определенные меры предосторожности вам все же придется соблюдать. Поддержите вашего парня, ему сейчас моральная поддержка очень нужна. Взвесьте все «за»  «против» и примите решение. Ответьте себе искренне, ваш парень в любом случае вас поймет. Дайте ему время успокоится.Еще раз уточните информацию обо всем и донесите до вашего молодого человека. Любите друг друга, справитесь, и ваши отношения станут еще крепче.Ваши отношения сейчас проходят проверку на прочность, помните клятву " быть и в горе и в радости" Всего вам самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы любите друг друга то расставаться конечно не стоит. достаточно предохраняться должным образом и все. решать здесь только вам что важнее для вас чувства отношения или его заболевания.
Уважаемая!
Думаю, что разумнее расстаться.
Здоровье дороже всего.
Вы можете остаться друзьями
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Вероятность передачи ВИЧ, через половые контакты сравнительно не велика, но все равно рисковать не будет. Через средства защиты, точно не передастся. В начале решите то, что хотите именно Вы! Мужчина сейчас в психологическом шоке и он думает, что «жизнь закончена», хотя это не так. Он ЛЮБИТ ВАС, но не хочет Вам навредить. Пусть, пройдет немного времени, что бы он отошел от шока и поймет, что ВИЧ — это не приговор, затем уже пройдет психологическую реабилитацию и узнает все более подробно о заболевании и как с этим жить. Жить можно и причем очень долго! ОТ всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!