здравствуйте. ребенку три года. он не может ходить в шортах, он и днем ходит в колготках и ночью тоже спит в колготках, а при попытке снять их ночью начинается истерика и снова одеваешь на него колгот - вопрос №1542887

Ответы

Роман, здравствуйте. Ребенок просто привык к колготкам и страшного в этом ничего нет. Вы можете ему показать примеры других детей, что бы он увидел, как они себя комфортно чувствуют в шортах и постепенно его отучить от колготок, когда их носить нет смысла, во время сна или в жаркую погоду. Наберитесь терпения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.07.15
Добрый день!
Мне трудно представить, что колготки могут настолько сильно произвести впечатление и вызвать реакцию эмоционально-положительную, чтобы стать любимым предметом. Это может сделать игрушка, обычно «ролевая», на которую ребенок проецирует какие-то свои чувства.
Скорее, любовь к колготкам имеет некий невротический характер. Например, защищает от чего… потому что есть страх… Об этом нужно с ребенком поговорить.
Можно поиграть в игру, где гл. герой — мальчик ходил в колготках, а потом их снял. Можно (и даже лучше) нарисовать эту историю в альбоме на нескольких листах.
Так же показана консультация детского невролога и психолога/психотерапевта очно. По моему опыту самые лучшие неврологи/психологи работают в детских психиатрический больницах. Не смущайтесь названия, сейчас к ним можно попасть на «коммерческом» основании без штампа «ненормальный».
Удачи!
02.07.15

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store