Боюсь начать секс первой. - вопрос №1543012

Боюсь начать секс первая, с парнем уже полгода, все хорошо, кроме моей боязни. Он считает, что я его не хочу, потому что не начинаю первая и то, что мне страшно, считает отговоркой. Я не понимаю, что за стена, раньше таких проблем не возникало, по молодости я просто могла переспать с первым понравившимся парнем через два часа, а сейчас ужасный страх, что он меня оттолкнет или будет издеваться. А страх этот у меня оттуда, что я немного полновата(вешу 60кг при росте 161см) и немного неуклюжа и у меня ощущение что я выгляжу Винни-пухом, который пытается строить из себя порно-звезду. Многие говорят, что красивая и все хорошо со мной, но у меня такое внутреннее восприятие себя. И я понимаю, что нужно полюбить себя со всеми недостатками и все получится, но не получается(

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алина, разделите ваше сообщение на две составляющие, так будет проще найти решение, например:
Первая составляющая — ваша самооценка. Судя по вашему сообщению самооценка у вас низкая, и её падению есть первопричины («сейчас ужасный страх, что он меня оттолкнет или будет издеваться).
Рекомендация. Вам стоит найти и проработать ваш страх- это позволит вам поднять самооценку, стать увереннее в себе, смелее и решительнее.
Вторая составляющая — ваше отношение к себе, к своему телу и к своему весу. Судя по вашему сообщению, вы проявляете элементы психологического самоедства „я немного полновата… и немного неуклюжа“-это следствие низкой самооценки.
Рекомендации. Вам стоит, если вас что-то не устраивает в собственном теле, прекратить жалеть себя, а например, заняться фитнесом, правильным питанием, „посидеть“ на диете
Третья составляющая -ваше отношени
е к сексу и к себе в нем. Судя по вашему сообщению, у вас деформированные ценностные установки „у меня ощущение что я выгляжу Винни-пухом, который пытается строить из себя порно-звезду“
Рекомендации. Вам стоит изменить особо пересмотреть эту позицию и себя в ней. Например:
*если для вас секс- это просто физиологический процесс, то какая вам разница, что будет думать очередной мужчина и как вы будете выглядеть в  сексе, ведь цель секса в этом случае проста — получить оргазм.
*если секс для вас — это демонстрация  ценностного отношения к партнеру, то вам стоит, как минимум, не перехватывать  у мужчины инициативу первым начать секс и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Вы знаете, что надо полюбить себя, так начните и сделайте шаг навстречу страху и все будет нормально. При Вашем небольшом желании, все у Вас получится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Алина!
У Вас прекрасное соотношение роста и веса! Приятная полнота весьма сексуальна и нравится многим мужчинам.
Так что не комплексуйте, а действуйте с полной уверенностью в себе!
99% что парню понравится, но если вдруг 1%, что он оттолкнет или начнет издеваться (что практически невероятно), скажите ему, что он ничего не понимает в женской красоте и пусть ищет кожу да кости)
Уверенности Вам!
Алина, заставить полюбить себя сложно, да и незачем обманывать себя. Вот найти, осознать из-за чего не можете сделать это, в этом есть смысл. Ваша неуверенность строится на определенных страхах более тонкого уровня, страх показаться глупой, брошенной, не принятой. Ваш образ себя Винни пуха также весьма мешает позитивному пониманию себя. Этот образ нужно заменить на другой, подумайте какой. Вообще, есть способ исправить ситуацию, пишите в чат, расскажу подробнее.
Здравствуйте, Алина. Ваша полнота — это Ваш способ защитить себя от окружающего мира, в том числе от посягательств мужчин. Конечно, способ — бессознательный. Поэтому Вы и мучаетесь — оттого, что сознательно хотите секса, а на бессознательном уровне — защищаетесь от него. Чтобы разрушить эту выстроенную самозащиту — лучше всего работать с телом — это и телесноориентированная терапия, и танцы, и фитнес, и массаж — все, что делает Вас более открытой, а в итоге — уменьшает толщину жировой прослойки между Вами и миром.

Дорогая Алина! 99% женщин считает, что с их внешностью что-то не так. Ваш парень УЖЕ вас хочет. Он же не слепой, значит, его не смущает ваш вес. Но он смущает вас. «Нужно полюбить себя со всеми недостатками» — пишете вы, но это не совсем так. Нет недостатков, есть особенности. Прелесть именно в том, что мы все — разные. Попробуйте посмотреть на себя, не сравнивая себя с другими. Если бы вы были единственной женщиной на свете, разве вы не были бы прекрасны? Вы такая и есть.

Упражнение:
встаньте перед зеркалом и очень медленно и внимательно рассмотрите себя со стороны. Как будто вы — пейзаж, картина природы. Без оценок. Подумайте, на какой природный ландшафт вы похожи? Может, вы горное озеро в предрассветный час, может вы ковер цветов на фоне горы… найдите в интернете картинку природы, которая похожа на вас. Посмотрите, как это красиво.

Секс чудесен, когда я чувствую партнера, а это возможно только тогда, когда фокус на нем, а не на моих мнимых недостатках.

Тепла и любви вам!

если вы любите своего молодого человека то вам наверняка должно хотеться сделать ему приятно и доставить удовольствие. это необходимо делать и через интим тоже. постарайтесь просто быть собой и делайте все так хочется и получается и если парню не понравится то это означает что вы просто не его человек но отказывая ему в сексе вы рискуете гораздо больше нарваться на претензии потому что если он думает  что вы его не хотите то это огромный удар по его самолюбию и самооценке так что не бойтесь и начните с малого. необязательно сразу нацеливаться именно на половой акт. сконцентрируйтесь в начале на ласках изучите его тело поймите  что и как ему нравится и потом все получится само собой
Алина, кто же вам «навязал» эти стереотипы, что полноватая вы, что, если девушка не «тонкая-звонкая, то уже  — полная? Вам, кажется, что вы неуклюжая, из-за внутреннего непринятия себя такой, какая выесть, из-за „отторжения“ себя „такой“! Вряд ли вы на самом деле неуклюжи. А если это так, то, что тут такого ужасного? Это может быть даже очень мило! А Винни-пух — он ведь оптимист, как никто другой, и такой милый, такой классный! Алина, пересмотрите мультик про Винни-пуха, может, я очень надеюсь, вам он понравится! И еще, страху „посмотрите в лицо“! Парень „изнывает“, а вы в себе недостатки „усиленно ищите“! Но, нет их!  Алина, а вам парень-то точно нравится? Не „надумываете“ ли в себе недостатки для того, чтобы не быть с ним? Подумайте и над этим! Я всего лишь „выдвигаю“ разные предположения, а вы решите, что есть правда, в вашей ситуации! И, может, то, что вы считаете своим недостатком — является вашим достоинством, и в том числе, и для вашего парня, который считает ваши объяснения отговоркой? Я желаю вам мира с собой и счастья! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!