Показания к кесареву сечению по зрению - вопрос №1543111

Здравствуйте. Я беременна. 3 года назад сделала ЛАСИК, была миопия сильной степени. Также были микроразрывы сетчатки и дистрофия сетчатки 2 степени, сделали лазерную коагуляцию сетчатки 3 года назад. Сейчас еще окулист приписал ангиопатию сетчатки. В общем, со всем этим мне выдали заключение «исключить потужной период», направляют на кесарево сечение. Стоит ли делать где-то еще диагностику по зрению, или естественные роды совсем противопоказаны?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. Все верно вам обьяснили, смысла делать нет. возможна отслойка сетчатки в родах ( слепота) зачем вам это нужно? спасибо.