Российская Федерация

Здравствуйте, в свое время с мужем купили квартиру. Через пару лет развелись, квартиру решили не разменивать, муж написал расписку о том,что он мне... - вопрос №1543205

ежемесячно будет выплачивать определенную сумму в течении нескольких лет за часть моей квартиры,(но часть он выплачивает не по рыночной цене, а ту сумму по которой была куплена), после чего я перепишу свою долю на него. Сейчас к сожалению он болен, вопрос, в случае его смерти как будет делиться квартира с его родственниками. стоимость 50 на 50, или как?

Ответы


Здравстуйте Анастасия 
Согласно ст.  38. СК РФ  Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. 

если имущество не было разделено после брака, и вы являетсь собственником квартиры то по истечении трех лет наступает срок исковой давности и раздел имущество провести уже не возможно,  так как вы примените срок исковой давности в суде и истцу откажут.
Если вы собственик имущества то родственики бывшего мужа не имеют права предъявлять к вам  требования на ваше имущество для деления. 
 с уважением к ВАМ 
03.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store