Здравствуйте. У меня проблема в себе. Я не могу принять себя, не могу понять себя, избегаю мыслей, но они сами лезут в голову. Много противоречий... - вопрос №1543211

одной мысли. Я стала слишком часто расстраиваться без особой причины, очень часто плачу, и не могу остановиться. Путаю реальность и сон, могу подумать что это было, хотя это сон, или реальность во сне. Иногда говорю с собой, но чаще в себе. Мне трудно собраться что-то сделать, не могу быть в больших компаниях. НЕрешительна, сонливость и слабость, агресивность, вспыльчивость, чувствительность. Головные боли, шум и звон в ушах. Обидчивость, ранимость, забывчивость. Спутанность сознания, спутнанность или несвязанность речи. Я немного становлюсь эгоистична, но не могу отказывать.
03.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. То, что Вы не можете понять себя, а затем и принять, не удивительною Это настолько сложная проблема — понять себя, пожалуй даже неразрешимая, в то же время разрушительная для психики, что мудрые люди за нее не берутся в принципе. Можно легко понять устройство предмета, особенно рукотворного, принцип действия механизма или социального процесса. Но для понимания некоторый сущностей у человека нет средств в принципе. Это заметили еще в древности — помните про Ахилла и черепаху: кто быстрее? В общем, нужно чуть «приземлиться», то есть заняться посильными и результативным делом, которое бы утилизировало энергию. Если есть возможность выберите эксперта для более углубленной работы.
И еще: Вы описали некоторые симптомы, которые могут быть поводом для обращения к врачу. Проконсультируйтесь на всякий случай в поликлинике, к какому специалисту Вам лучше обратиться — психологу, невропатологу или еще к кому — и сходите.
03.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store