Здравствуйте. У меня проблема в себе. Я не могу принять себя, не могу понять себя, избегаю мыслей, но они сами лезут в голову. Много противоречий... - вопрос №1543211

одной мысли. Я стала слишком часто расстраиваться без особой причины, очень часто плачу, и не могу остановиться. Путаю реальность и сон, могу подумать что это было, хотя это сон, или реальность во сне. Иногда говорю с собой, но чаще в себе. Мне трудно собраться что-то сделать, не могу быть в больших компаниях. НЕрешительна, сонливость и слабость, агресивность, вспыльчивость, чувствительность. Головные боли, шум и звон в ушах. Обидчивость, ранимость, забывчивость. Спутанность сознания, спутнанность или несвязанность речи. Я немного становлюсь эгоистична, но не могу отказывать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. То, что Вы не можете понять себя, а затем и принять, не удивительною Это настолько сложная проблема — понять себя, пожалуй даже неразрешимая, в то же время разрушительная для психики, что мудрые люди за нее не берутся в принципе. Можно легко понять устройство предмета, особенно рукотворного, принцип действия механизма или социального процесса. Но для понимания некоторый сущностей у человека нет средств в принципе. Это заметили еще в древности — помните про Ахилла и черепаху: кто быстрее? В общем, нужно чуть «приземлиться», то есть заняться посильными и результативным делом, которое бы утилизировало энергию. Если есть возможность выберите эксперта для более углубленной работы.
И еще: Вы описали некоторые симптомы, которые могут быть поводом для обращения к врачу. Проконсультируйтесь на всякий случай в поликлинике, к какому специалисту Вам лучше обратиться — психологу, невропатологу или еще к кому — и сходите.