Здравствуйте, я совсем запуталась, я живу с мужчиной уже пять лет, очень много ругаемся, в основном меня все не устраивает и я зачинщик всех скандалов, часто уходила и возвращалась, долго ждала - вопрос №1543466

предложения, думала как только сделает буду счастлива, подали заявление, кроет еще больше, сижу как дура рыдаю, ухожу еще хуже становится, друзья отворачиваются, родителям грублю все время ( очень их жалко), работать не могу, хотя я пахарь по жизни и очень люблю работать, деньги вообще перестали ко мне "идти" как раньше, на врачей и психологов денег совсем нет. Вычитала про эмоциональную зависимость, сделала вывод что у меня именно этот диагноз. Но мне уже 30 и лечится и ждать новых отношений времени нет, мне нужно уже детей рожать. Мой мужчина говорит что очень любит меня но если я приму решение то отпустит, потому что жить так не возможно, спрашивает как сделать меня счастливой, а я не понимаю уже совсем что нужно в этой жизни чтобы я была счастлива, всем не довольна, до всего докапываюсь. Когда ухожу от мужчины своего становится очень больно и пусто, не могу ни есть не спать, возвращаюсь, ему никакой жизни не даю, у него даже с работой начались проблемы последние года.Сижу рыдаю, вокруг счастливые семьи и люди, не понимаю как стать счастливой. А основной вопрос который меня мучает это стоит ли выходить замуж за человека от которого эмоционально завишу? У нас бывают и счастливые моменты, мне часто становится спокойно когда я его обнимаю. Заранее спасибо большое за ответ.
4 ответа

Ответы

Ув.Оля, Вы задали вопрос :" стоит ли выходить замуж за человека от которого эмоционально завишу?"
Все дело в том, что эмоциональная зависимость -это качество личности и человек тут ни при чем.если Вы найдете другого мужчину, то вы будете так же зависеть от него, если он Вам понравится. Эмоциональная зависимость -это зависимость от эмоций.которые вы испытываете с находясь в отношениях с другим человеком. В общем так или иначе, всем нам нравится, когда нас любят, ухаживают за нами.Но тут нужен баланс эмоций. Если при этом нас тиранят, унижают или бьют, то один человек в состоянии разорвать эту связь, а другой терпит и боится остаться один.Судя по Вашему письму, Вам сложно руководить своими эмоциями.сложно контролировать свое поведение, Вы провоцируете ссоры и потом страдаете от страхов быть брошенной. Для вас, скорее всего, представление о счастье -это исполнение всех детско-юношеских фантазий о жизни. Если мужчина -то только в браке, с хорошей свадьбой, если семейная жизнь, то полное подчинение Вашим интересам и никак иначе. Вам стоит начать контролировать те механизмы, которые у вас включают гнев и являются пусковыми механизмами скандалов.Это непросто, но вы  хотя бы после ссоры, найдите свою ошибку и скажите об этом мужу.Сознайтесь, что были неправы и
Добрый день! На вопрос как стать счастливой, есть один ответ: просто быть счастливой. Дарить счастье другим, мужу, родителям, друзьям, приютом не забывая про себя. Начните прямо с себя, посмотрите в зеркало, скажите — какая я красавица, какая я добрая, любящая и все у мнея прекрасно. Вы увидите как у Вас изменится настроение, появятся положительные эмоции. Чаще улыбайтесь мужу, родителям, хвалите их, всегда найдётся за что по-хвалить или поблагодарить. Своим негативным поведением Вы сами разрушение отношения с окружающими. Человек сам кузнец своего счастья — это действительно так.
Ольга, если Вы не можете сами справиться со своим состоянием, тогда Вам поможет консультация с психологом или психотерапевтом очно или на сайте. Необходимо выявить причины Вашего поведения, скорее всего они где-то в глубине Вашей психики.
Выбирайте специалиста и удачи Вам.
Оля, здравствуйте. Долго Вы еще так будете «ходить по замкнутому кругу»??? Если не убрать причины ссор, то ПОВЕРЬТЕ ШТАМП в паспорте ничего не изменит. Вам надо подумать, чего хотите именно Вы! Вам только 30 лет и поверьте можно найти потенциально нового мужчину. Может, как вариант, сделать анализ Ваших отношений и самой изменить модель поведения, что бы Вы друг другу приносили радость. Если есть возможность, то самый оптимальный вариант — это обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально начать решать проблему, поверьте результат будет намного лучше, чем «самокопание». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день!
Стоит ли создавать СЕМЬЮ, с человеком, с которым вы постоянно ругаете, скандалите, обижаете и оскорбляете друг друга? — думаю, что такая формулировка будет более правильной в вашем случае.
Семья — это не только муж и жена, это и дети. Подумайте, в какой обстановке они будут расти?
То, что ситуация изменится сама по себе и в одно прекрасное утро вы проснетесь мирными, любящими друг друга и терпимым людьми — нет никаких шансов. Зависимость не исчезает сама по себе (как и не появляется).
Но зависимости могут быть разными. Это могут быть и тихие, спокойные, партнерские отношения, без скандалов и обвинений.
Вы пишите, что уже поздно ждать новых отношений и нужно рожать детей. Подумайте, какую жизнь вы предложите своим детям? Вы сами хотели бы быть ни их месте?
Очень жаль, что у вас «совсем нет» денег на врачей и психологов. Работа с ними вам очень бы помогла. А так, придется становится психологом самой себе, выстраивать критерии выбора мужчины, повышать самооценку, учиться строить отношения без ссор и конфликтов… разбираться в себе «почему я скандалю», ну и как-то нормализовывать свое эмоциональное состояние.
Возможно, и ваши отношения с этим мужчиной можно перевести на другой уровень, в другой формат, но для этого нужно больше информации, и потрудиться над этим.
Если решитесь, я бы сначала предложила вам анализ ваших паттерном взаимодействия с партнером, анализ детско-родительских отношений, чтобы найти их причины.
С уважением, МГ.