Что значит если ребёнок 6 лет нарисовал папу без ног? - вопрос №1543487

03.07.15
3 ответа

Ответы

Это значит, что ребенок видит папу без опоры в жизни, видит и чувствет его неуверенность, поверхностное отношение к жизни и пр. Если у папы есть проблемы с ногами (по здровью), ребенок это тоже может ощущать и показывать в рисунке.
03.07.15
Виктория, здравствуйте. Папа в его понятии не совершенен и ему не хватает внимания отца. Вы не паникуйте, так как страшного ничего в этом нет, а подумайте, как сделать, что бы отец больше уделял внимание ребенку и стал для него авторитетом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.07.15
Добрый день!
Я согласна с предыдущим экспертом.
Ноги несут в себе определенную функцию — ходьбу, передвижение. Нет ног значит не может ходить (примитивная детская логика). Значит когда- то тот факт, что ребенок не получил от отца внимание (отказался куда-то пойти, что-то сделать) произвел впечатление. Возможно, отказ гулять с ребенком, заниматься, проводить вместе время имеет место и сейчас и возник такой образ.
То, что у отца поверхностное отношение к жизни — это слишком сложно для 6-летнего ребенка, он еще не оперирует такими понятиями, он выражает свои эмоции в рисунках, свою понимание ситуации и роли человека по отношению к нему самому (!), а не к жизни..
Сделайте проще, спросите у ребенка, что это значит.
Удачи! МГ.
03.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store