Кровоточивость десен - вопрос №154355

Здравствуйте! Как избавиться от кровоточивости десен? Пародонтолог сказала, что это гингивит. Выписала хлоргексидин, малавит и хлорофиллин. Это ничего не помогает, только воспаление десны прошло, а кровоточивость как была, так и осталась.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если воспаление прошло, то значит лечение помогло. А кровоточивость у вас из-за пародонтоза. Это хронический процесс, и надо серьезно заняться его лечением. Надо чистить зубные камни, пройти курс лечения пародонтоза (может быть, физиопроцедуры, массаж и проч.), пользоваться специальными зубными пастами против кровоточивости десен (например, Лесной бальзам с экстрактом коры дуба. Или Лакалют-актив), да и вообще следить за состоянием десен постоянно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Применяйте пасты и ополаскиватели с экстрактом коры дуба.