Республика Коми

Алименты! Как быть? - вопрос №1543662

Развод естественно алименты! Она получает не плохие алименты понятное дело все на ребенка не тратит! Да и ребенок всегда почти с нашей семьей с бабушкой с дедушкой! Да и в отпуск мне ребенка везти! Сама она не общается с своей семьей снимает квартиру одни гулянки на уме дачи бары! Тем более дочь хотел прописать в дулю на квартиру! На компромисс бывшая жена не идет!

Ответы

Здравствуйте, Михаил! В соответствии с п. 2 статьи 60 СК РФ, Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Если, с матерью ребенка, договориться не возможно, действуйте со своей стороны. 
03.07.15
Здравствуйте Михаил!
Согласна с коллегой — Вам необходимо обратится с иском об изменении порядка выплаты алиментов и указать о желании перечислять часть алиментов на расчетный счет, открытый на имя ребенка.
Удачи Вам!
03.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store