Республика Коми

Алименты! Как быть? - вопрос №1543662

Развод естественно алименты! Она получает не плохие алименты понятное дело все на ребенка не тратит! Да и ребенок всегда почти с нашей семьей с бабушкой с дедушкой! Да и в отпуск мне ребенка везти! Сама она не общается с своей семьей снимает квартиру одни гулянки на уме дачи бары! Тем более дочь хотел прописать в дулю на квартиру! На компромисс бывшая жена не идет!

Ответы

Здравствуйте, Михаил! В соответствии с п. 2 статьи 60 СК РФ, Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Если, с матерью ребенка, договориться не возможно, действуйте со своей стороны.
Здравствуйте Михаил!
Согласна с коллегой — Вам необходимо обратится с иском об изменении порядка выплаты алиментов и указать о желании перечислять часть алиментов на расчетный счет, открытый на имя ребенка.
Удачи Вам!