Странная ангина - вопрос №154372

У ребенка(девочка 11 лет) увеличился шейный лифоузел и болит горло. Все это на фоне высокой температуры уже четвертый день (не падает меньше 38) и жуткой аллергии неизвестного происхождения. Были у участкового терапевта, назначил фарингосепт, тавегил и обильное питье. По моему, это не помогает, ни температура не падает, ни аллергия не уменьшается. Самостоятельно, без врача стал давать суммамед. Боль в горлечуть уменьшилась, лимфоузел без изменений, температура не падает. И еще эта аллергия… Что можно предпринять? Девочка — инвалид детства (онкология — нефробластома в ремиссии 2 года, нефроэктомия правой почки)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Суммамед без назначения Вы зря начали давать. Лимфоузел мог увеличится как из-за борьбы с инфекцией, так и из-за борьбы с аллергией. Участковый врач хоть в курсе насчёт онкологического заболевания?

Срочно покажите девочку ЛОРу и онкологу, который её наблюдал.