Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день! Родители продают дом (он оформлен на маму),все проживающие согласны выписаться, кроме брата. Как юридечески заставить его выписаться? Спасибо - вопрос №1543731

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Если он сам не соглашается сняться с регучета, то сделать это можно будет только в судебном порядке по иску нового собственника (покупателя) об устранении нарушений права собственности. Но если Вы донесете до сознания брата, что выпишут его в любом случае, но суд его может заставить помимо этого компенсировать истцу судебные издержки (расходы по госпошлине, на оплату юридической помощи и т.п.), то он, может быть и призадумается, что лучше — сняться с учета добровольно и бесплатно или принудительно и к тому же заплатив деньги?
С уважением, А.Д.Руслин.