Здравствуйте, мне 20 лет, я встречаюсь со своим ровесником 5 лет, вместе мы не живем, он из обеспеченной очень семьи, но сам не работает и не хочет - вопрос №1543776

постоянно идут с его стороны претензии, что мол денег у него нет, то что он последние деньги отдает то за кино, то за роллы, я говорю ну иди зарабатывай тогда, чтоб не жаловался, на что он отвечает я студент, понимаю отношения зашли в тупик, обещает свадьбу в следующем году, но я не верю словам, смотрю на поступки, ничего не делает для будущей свадьбы, только все на словах… последней каплей стало то, что я в шутку попросила у него занять 15 тыщ он сказал что у него нет, я ему сказала, что вот и за что мы тогда свадьбу делать будем, он мне выдал ты хочешь за меня выйти из за денег! я была в шоке, потому что за 5 лет ничего у него не попросила, ничего нормального мне не подарил и заявляет такое, я его бросила, он мне начал звонить извиняться я не захотела с ним общаться, и больше он мне не пишет не звонит.Сейчас я общаюсь с мужчиной из соседнего города, ему 30 лет, возраст конечно меня смущает немного, и то что у него в интернете очень много девушек в друзьях и познакомились мы в интернете, пригласил меня опять на свидание только в его город, и сказал что не даст мне вернуться к парню, и что игры с ним не пройдут, что я с ним время проведу и к своему вернусь (я так раньше делала с другими)… вот сейчас я в раздумьях, что мне делать строить отношения с 30 летним или вернуться к ровеснику( все таки так жалко 5 лет вместе были
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Незнакомка. Ваш молодой человек еще долго не будет готов к серьезным отношениям и знаете, как правило отношения ровесников, особенно если они долго встречались редко перерастают брак. Так уж устроено, что в отношениях двух ровесников девушка всегда психологически более зрелая чем парень и если девушка ужу мечтает о семье, то парню еще надо к этому идти.Конечно бывают исключения и в силу определенных жизненных обстоятельств и воспитания молодые люди рано взрослеют и становятся ответственными, но это точно не ваш случай. В его возрасте многие студенты уже ищут дополнительный источник дохода, особенно если в отношениях с девушкой. Он обещает свадьбу, а содержать семью после свадьбы будет кто. Вы правильно поступаете, смотрите на поступки. Он еще ничего в жизни не добился, а уже говорит «ты хочешь за меня из-за денег», а разве это его деньги?  Он уже привык, что вы довольствуетесь малым и не особенно старается вам что-либо подарить, считает, что вы никуда не денетесь. Извинения извинениями, но не зря говорят «слово не воробей, вылетело не воротишь», он уже озвучил свою позицию и вам следует к ней прислушаться, собственно что вы и сделали. Разница с вашим новым другом у вас, идеальная и такие браки бывают как правило крепче, он знакомится в интернете, так что в этом плохого, он ищет девушку, вы ведь тоже с ним познакомились в интернете. Ваши 5 лет не прошли бесследно, вы приобрели бесценный опыт отношений, поняли, чего вы не потерпите по отношению к себе, разве поняли бы вы это, если бы не было этих отношений. Вы стали мудрее и опытнее, увереннее в себе. Из жалости ко времени возвращаться не надо. Нужно двигаться вперед, у вас еще вся жизнь впереди.Если вы готовы к серьезным отношениям вполне можете попробовать построить отношения с мужчиной постарше.Почувствуйте как это приятно, когда вами восхищаются и ценят, а не считают потраченные на вас деньги. Настоящий мужчина никогда не упрекнет женщину, что он потратился на нее. Впереди у вас неизвестность, но ведь прошлое вы уже знаете и сможете принять правильное решение прочитав ответы и проанализировав все написанное. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Незнакомка!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ровесник очень избалован жизнью положением и отношением к нему людям потому если вернетесь к нему он скорее всего будет висеть у вас на шее постоянно предъявляя претензии.  с тем же кто по старше такого не будет но там серьезность и ответственность и если вы не готовы к этому то с отношениями стоит немного повременить.
Здравствуйте. У Вас допустимая разница в возрасте с 30 летним мужчиной по всем меркам возрастной психологии, главное только, что бы он Вам понравился и все ОБОИХ устраивало. С 20 летним парнем, какие могут быть перспективы, если он привык, что бы все было только для него и ради него! Я Вам высказал свою точку зрения, решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, уважаемая. Как Вы видите, Ваш ровесник еще не повзрослел. Он не желает ни за что брать на себя ответственность. Возможно, с возрастом это изменится, возможно и нет. В данном случае Вам нужно готовиться к худшему, т.е. учиться играть роль мамочки в семейных отношениях. Постоянно его к чему-то мотивировать, толкать, защищать и т.д. Или ждать, когда он повзрослеет. Было бы хорошо, если бы Вы более внимательно присмотрелись к Вашему нынешнему поклоннику. Удачи!
Здравствуйте! «Жалко 5 лет» — а что, кто-то имеет такую силу — ликвидировать 5 лет Вашей прошлой жизни? Да Вы при всем желании их не потеряете в своей памяти. Вообще, ерунда какая-то — все равно что проучиться старательно 5 лет в институте и после его окончания — снова проситься ходить на лекции, семинары и практику только потому, что «жалко же 5 лет учебы»!!!
Здравствуйте!
Ваш молодой человек обязательно найдет себе женщину, которая заменит ему маму. Вопрос лишь в том станете Вы этой женщиной или нет. Выбор за Вами.
Добра ВАМ!