Здравствуйте, мне 20 лет, я встречаюсь со своим ровесником 5 лет, вместе мы не живем, он из обеспеченной очень семьи, но сам не работает и не хочет - вопрос №1543776

постоянно идут с его стороны претензии, что мол денег у него нет, то что он последние деньги отдает то за кино, то за роллы, я говорю ну иди зарабатывай тогда, чтоб не жаловался, на что он отвечает я студент, понимаю отношения зашли в тупик, обещает свадьбу в следующем году, но я не верю словам, смотрю на поступки, ничего не делает для будущей свадьбы, только все на словах… последней каплей стало то, что я в шутку попросила у него занять 15 тыщ он сказал что у него нет, я ему сказала, что вот и за что мы тогда свадьбу делать будем, он мне выдал ты хочешь за меня выйти из за денег! я была в шоке, потому что за 5 лет ничего у него не попросила, ничего нормального мне не подарил и заявляет такое, я его бросила, он мне начал звонить извиняться я не захотела с ним общаться, и больше он мне не пишет не звонит.Сейчас я общаюсь с мужчиной из соседнего города, ему 30 лет, возраст конечно меня смущает немного, и то что у него в интернете очень много девушек в друзьях и познакомились мы в интернете, пригласил меня опять на свидание только в его город, и сказал что не даст мне вернуться к парню, и что игры с ним не пройдут, что я с ним время проведу и к своему вернусь (я так раньше делала с другими)… вот сейчас я в раздумьях, что мне делать строить отношения с 30 летним или вернуться к ровеснику( все таки так жалко 5 лет вместе были
Вопрос задан анонимно
03.07.15
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Незнакомка. Ваш молодой человек еще долго не будет готов к серьезным отношениям и знаете, как правило отношения ровесников, особенно если они долго встречались редко перерастают брак. Так уж устроено, что в отношениях двух ровесников девушка всегда психологически более зрелая чем парень и если девушка ужу мечтает о семье, то парню еще надо к этому идти.Конечно бывают исключения и в силу определенных жизненных обстоятельств и воспитания молодые люди рано взрослеют и становятся ответственными, но это точно не ваш случай. В его возрасте многие студенты уже ищут дополнительный источник дохода, особенно если в отношениях с девушкой. Он обещает свадьбу, а содержать семью после свадьбы будет кто. Вы правильно поступаете, смотрите на поступки. Он еще ничего в жизни не добился, а уже говорит «ты хочешь за меня из-за денег», а разве это его деньги?  Он уже привык, что вы довольствуетесь малым и не особенно старается вам что-либо подарить, считает, что вы никуда не денетесь. Извинения извинениями, но не зря говорят «слово не воробей, вылетело не воротишь», он уже озвучил свою позицию и вам следует к ней прислушаться, собственно что вы и сделали. Разница с вашим новым другом у вас, идеальная и такие браки бывают как правило крепче, он знакомится в интернете, так что в этом плохого, он ищет девушку, вы ведь тоже с ним познакомились в интернете. Ваши 5 лет не прошли бесследно, вы приобрели бесценный опыт отношений, поняли, чего вы не потерпите по отношению к себе, разве поняли бы вы это, если бы не было этих отношений. Вы стали мудрее и опытнее, увереннее в себе. Из жалости ко времени возвращаться не надо. Нужно двигаться вперед, у вас еще вся жизнь впереди.Если вы готовы к серьезным отношениям вполне можете попробовать построить отношения с мужчиной постарше.Почувствуйте как это приятно, когда вами восхищаются и ценят, а не считают потраченные на вас деньги. Настоящий мужчина никогда не упрекнет женщину, что он потратился на нее. Впереди у вас неизвестность, но ведь прошлое вы уже знаете и сможете принять правильное решение прочитав ответы и проанализировав все написанное. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Незнакомка!
03.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ровесник очень избалован жизнью положением и отношением к нему людям потому если вернетесь к нему он скорее всего будет висеть у вас на шее постоянно предъявляя претензии.  с тем же кто по старше такого не будет но там серьезность и ответственность и если вы не готовы к этому то с отношениями стоит немного повременить.
03.07.15
Здравствуйте. У Вас допустимая разница в возрасте с 30 летним мужчиной по всем меркам возрастной психологии, главное только, что бы он Вам понравился и все ОБОИХ устраивало. С 20 летним парнем, какие могут быть перспективы, если он привык, что бы все было только для него и ради него! Я Вам высказал свою точку зрения, решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.07.15
Здравствуйте, уважаемая. Как Вы видите, Ваш ровесник еще не повзрослел. Он не желает ни за что брать на себя ответственность. Возможно, с возрастом это изменится, возможно и нет. В данном случае Вам нужно готовиться к худшему, т.е. учиться играть роль мамочки в семейных отношениях. Постоянно его к чему-то мотивировать, толкать, защищать и т.д. Или ждать, когда он повзрослеет. Было бы хорошо, если бы Вы более внимательно присмотрелись к Вашему нынешнему поклоннику. Удачи!
03.07.15
Здравствуйте! «Жалко 5 лет» — а что, кто-то имеет такую силу — ликвидировать 5 лет Вашей прошлой жизни? Да Вы при всем желании их не потеряете в своей памяти. Вообще, ерунда какая-то — все равно что проучиться старательно 5 лет в институте и после его окончания — снова проситься ходить на лекции, семинары и практику только потому, что «жалко же 5 лет учебы»!!! 
03.07.15
Здравствуйте!
Ваш молодой человек обязательно найдет себе женщину, которая заменит ему маму. Вопрос лишь в том станете Вы этой женщиной или нет. Выбор за Вами. 
Добра ВАМ!
14.07.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store