Здравствуйте. У меня сейчас запутанная жизненная ситуация. Посоветуйте что можно сделать? - вопрос №1543989

Я живу в РФ. Мне 34г. Со мной в интернете через соцсеть познакомилась девушка 34г. из областного центра Беларуси и просто буквально на меня «набросилась» чтоб я чуть ли не сейчас же на ней женился, я от такого аж оторопел. Между нами расстояние немаленькое — 1,5 тыс. км. Я ей сразу сказал, что у меня денег нет, зарплата маленькая и живу в частном доме в сельской местности, сказал чтоб нашла у себя в городе парня, мужчину с квартирой с зарплатой хорошей, но она всё равно меня зовёт к себе, ждёт. Она живёт у родителей с сыном 4 лет. А я только развёлся — жена (32г.) бывшая стала мне изменять, жила ещё со мной 3 месяца, потом уехала к новому «мужу» (44г.) в другой регион, оставив со мной детей 4 и 3 лет. На развод всё говорила подам, но тянула с этим. Потом через два месяца приехала, навестила детей, а ещё через месяц приехала и подала на развод.Потом приехала уже на развод и прошел так называемый суд: тетенька (судья) в обычной одежде завела в проходную зала суда, спросила не передумали ли мы, мы сказали нет — она сказала, что всё суд окончен приходите через месяц, как срок апелляции пройдёт, за решением суда — уложилась буквально в пару минут. После суда она увезла детей с собой. И вот сейчас, когда уже разведены, когда я только собрался ехать в Беларусь к девушке она вдруг сказала, что переезжает в мой населенный пункт на ПМЖ в свой дом (переедет ещё до моего отъезда). Ну и с моей девушкой, что зовёт к себе не всё понятно. В середине ночи, после вечеринки с подругой где неплохо выпили, пишет «Извини, но я, наверное, вернусь к мужу», а потом добавила «Но я всё равно буду с тобой». Я ей написал, что если хочет, возвращайся, но она ответила, что меня ждёт. Но её слова всё же меня задели. А сейчас, через пару недель она поехала к бывшему мужу на неделю, чтоб сын побыл с отцом и буквально за несколько часов до отъезда мать бывшего мужа попадает в реанимацию (это вообще прямо странное совпадение произошло). И сейчас она мне не пишет, написала только, что доехала хорошо, хотя посещает соцсети. И что мне делать? Бывшая жена говорит «Зачем тебе туда ехать, там маленькие зарплаты, тут в России оставайся, езжай в город работать». Ехать в Беларусь, так надо тут увольняться, а там в Беларуси сейчас кризис с работой, можно найти только за минималку, надо делать вид на жительство там, а тут же ещё дети приедут, которых уже два месяца не видел и очень соскучился и тяжело очень будет уезжать от них. И не ехать я тоже не могу, т.к. чувствую уже сильную привязанность, любовь (хотя в реальности ещё не видел и не слышал, только на фото и разговоры перепиской) и обещал приехать к её дню рождения, который уже скоро и уже подарок купил. Вообщем разрываюсь, запутался и устал от всего…

Ответы

Виктор, здравствуйте. Внимательно сами прочитайте свой вопрос и, что бы Вы сказали, если бы это были не Вы, а другой человек… Вами управляют все, только Вы не распоряжаетесь своей жизнью Вам написали в интернете, Вы не видя уже хотите ехать...., Вам не кажется это смешно… Научитесь думать своей головой. по принципу в начале ДУМАТЬ, ПОТОМ ДЕЛАТЬ! Какая Беларусь! Вы можете приехать и нарваться на неприятности! Подумайте над этим! Переезжать можно только тогда когда Вы встретитесь, пообщаетесь и сделаете выводы друг о друге! Я думаю Вы меня правильно поняли! Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Виктор!
На мой взгляд Вы поддались обаянию и очарованию виртуальной связи. Реальность может развеять все романтические образы. Вы с девушкой из Беларуси даже по Скайпу или по телефону не общались!
Только переписка с надуманным образом и еще неизвестно ее ли там фото. Может это кто-то шутит таким образом.
Вам надо для начала хотя бы пообщаться с ней в Скайпе или просто поговорить по телефону, чтобы понять, это вообще женщина и адекватна ли она?
Бросать работу и ехать неизвестно куда ничего не зная о девушке — верх легкомыслия.
После подтверждения реальности и адекватности девушки можно себе позволить съездить к ней на 2-3 дня, но никаких серьезных решений принимать пока не стоит.
Мудрости Вам!