Плохие мысли - вопрос №1544166

Здравствуйте, батюшка!
У меня такой вопрос возник, третьи сутки плохие мысли лезут в голову о проклятии, такое чувство как будто это не я про себя говорю, а кто то за меня внутри говорит.Как не посмотрю на кого то, так и фраза эта в мыслях появляется. Я ни на кого такого не говорю, и не буду говорить, но мысли мешают мне о другом думать.Как только мысли появляются плохо становится.Я каждую ночь молитву на ночь читаю.Что мне делать, как от этих мыслей избавится? Действуют ли эти мысли на человека? или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вам нужно сходить в церковь и исповедоваться, а потом причаститься.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир.

Вот он есть христианин, сделал выбор, на крещении принял ХРИСТА во все свое сердце, и как только стал христианином, вот как раз и начинается борьба, видите вы нарвались на борьбу а не знаете как этому противостоять, наверное вы  знаете что есть еще одна сила в этом мире, и это враг, и враг он тоже хочет жить в  сердце, в душе, а враг он попасть в сердце в душу может одним путем, через нашу свободную волю, и  если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. А главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗЕМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот так принял БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, как бы БОГ ЛЮБОВЬ он оказался внутри в сердце да еще во всем, а враг снаружи, а врагу надо попасть внутрь, видите идет борьба за души наши, потому кто будет жить в сердце, в душе, тот и хозяином будет, тот и будет командиром,  тот в свое царство и будет устраивать, либо ад, либо рай, а начало оно как раз на земле. Потому видите то что вы описали, не понятно вы христианин, или нет, но видите просто враг вас атакует, как только стал христианином, как только захотел быть РАБОМ БОЖИИМ, как только захотел быть постоянно в заповедях, вот он враг и пытается сбить с пути, враг и пытается завладеть сердцем,  почему вы только эту атаку увидели, не понятно, потому что враг он по всему фронту атакует, на всех заповедях пытается получить нашу волю на нарушение. Вы же видите что враг пытается вас раскрутить на злобу, что бы вы перестали ЛЮБИТЬ ближнего, и начали выдавать на его злобу, СЛАВА БОГУ вы сопротивляетесь, но видите как вы слабо вооружены, вам противостоит враг, а это бывший архангел, а вы без оружия оказываетесь, своими силами пытаетесь бороться. Вот смотрите вам надо понять, как враг он может попасть в сердце, а враг он попадает в сердце, как раз если нарушаем заповеди БОЖИИ, видите вы пока СЛАВА БОГУ сопротивляетесь, но вот бывает что кто то взял и согласился с мыслью, и все, уже как бы получается, что отказался проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему, а БОГ ЛЮБОВЬ он подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому БОГ он следит за нашей свободной волей, куда он склоняется. И если допустим кто то берет, и хочет нарушить заповедь, то видите уже БОГ который вошел в крещение во все сердце, не может сопровождать, и если воля настойчивая получается, то БОГ он просто отходит от непослушного, уходит из его сердца, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех, враг ведет находясь в сердце, видите вот так меняется состояние сердца, если нарушаются заповеди БОЖИИ, вот так враг через грехи добавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ уменьшается, и все это по воле человека, НУ ТАК ЗАХОТЕЛ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ. Вы вот что пишите === третьи сутки плохие мысли лезут в голову о проклятии, такое чувство как будто это не я про себя говорю, а кто то за меня внутри говорит === видите вы у себя внутри кого то нашли, видите значит так получается, вот так кто то есть внутри вас, и он уже вас подбивает на нарушение заповедей против ближнего, видите значит получается, что уже в вашем сердце есть враг, который через какие то другие грехи вошел в ваше сердце, и уже имеет над вами власть. Вы же видите ваши молитвы не помогают вам избавиться от этих мыслей, а ведь все же понятно, вы видите что, какие то плохие мысли рвутся к вам в сердце, но вы этого делать не хотите, видите определили что это грех, подали на это свет, отказываетесь служить этому греху, но видите не получается избавится, значит есть в вашем сердце другие грехи, о которых вы еще не знаете, которые вы еще не нашли, и которые ват так вас атакуют, видите враг в сердце хочет территорией прирасти, хочет что бы грехов в вашем сердце добавилось, тогда уже враг сможет и по другому командовать. Как бы видите вот они атаки, вот оно есть плохое ваше настроение, и нет результатов, это значит что в сердце у вас есть непорядок, есть враг в грехах, это значит, что уже сердце оно есть больное сердце, и надо уже идти в церковь, как в больницу, и уже надо полечить свое сердце иными лекарствами. Видите получается, что вы как бы занимаетесь самолечением, лечите молитвами не понятно что, не знаете степень болезни сердца, потому видите христиане ведут христианский спасительный образ жизни, каждый старается для себя найти духовника священника, который бы помог разобраться с состоянием сердца, видите вот он есть в церкви специалист, если вы откроете свое сердце, то он может увидеть ваши грехи, и уже исходя из этого духовник  священник может прописать лекарство для лечения сердца, видите уже читать молитвы надо ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ, потому что если выйти из меры читать молитвы, то враг он и тут может пристроится, и можно нарваться на расстройства, а самое сильное лекарство это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, вы же видите, у вас не получается избавится от мыслей, значит есть враг в сердце, в каких то других грехах, который вас атакует такими мыслями постоянно, вот от этой силы и надо очистить свое сердце, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника ищите свои грехи, если нашли грехи, то вот она причина, вот через эти грехи враг вошел в сердце, и вот так вас мучает и расстраивает, видите нашли грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается. Видите как бы получается, что вот она на исповеди и покаянии восстанавливается ваша свободная воля, и вы уже больше не хотите грешить, как бы даете право БОГУ вмешаться, и по вашей свободной воле вновь вас сопровождать. Грех он получается когда выбрал своей свободной волей врага, выбрал ослушаться БОГА, а тут уже надо идти в обратном порядке, уже отказываешься служить на врага грехом, и хочешь быть РАБОМ БОЖИИМ, хочешь вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в сердце. Вот так на исповеди и покаянии получилось очистить свое сердце, как бы со слезами, с сокрушением предстаешь пред БОГОМ, видите надо еще доказать, что серьезные намерения не служить на врага грехами, потому на исповеди и покаянии сердце оно очищается. И уже на причащении уже принимаешь ХРИСТА в свое сердце, видите вот тут уже все при этих обрядах получается уже все наоборот, уже врага уменьшается в сердце, а БОГА ЛЮБВИ прибавляется. Видите нет врага в сердце, не  кому вас будет и атаковать, не кому на вас выдавать греховные мысли, но видите враг он такой, то с одной стороны подступает, от его отобьешься с помощью БОЖИЕЙ а он уже и в другие двери и окна лезет, видите потому христиане они постоянно в борьбе находятся, только не своими силами пытаются победить врага, а БОЖИИМИ. Видите уже надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, а если убавилось, враг по немощи попал в сердце, то идут в церковь как в больницу полечили свое сердце, и вновь здоров. Видите можно и через молитвы поменять состояние сердца, но видите раз у вас не получается, то уже нужно вам другое лекарство, более сильное, для того, что бы полечить свое сердце, может быть вы постоянно не следите за состоянием своего сердца, и вот так враг набрал какую то  силу через какие то грехи, которые вы еще не нашли, и вот так вас атакует постоянно, а когда враг в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, видите так можно постоянно оказаться в расстройствах, а вот если прибегнуть к помощи БОЖИЕЙ, внутри же вас все происходит, вот во внутрь и надо начать принимать БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от врага от грехов, видите ваше дело следить за состоянием  сердца, и во время принимать лекарство, а с врагом будет расправляться БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А узнать о состоянии сердца можно так, если вас сопровождает мир в сердце и радость, то видите значит и БОГА ЛЮБВИ хватает вам выдать хорошее настроение. Видите а для того, что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил постоянно и на каждый день в сердце, то надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника священника, который бы профессионально вам помогал быть здоровым сердцем, помогал бы разобраться с состоянием сердца своевременно. А если БОГА ЛЮБВИ будет много в сердце, то у вас уже будет получаться быть творцом своей судьбы, у вас уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЕЩМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Надо что бы БОЖИЙ план сбылся, а БОГ ЛЮБОВЬ всегда хочет каждого из нас в свое царство ЛЮБВИ в рай увести, а еще если есть ЛЮБОВЬ тут на земле, то уже тут может получиться с милой рай в шалаше. Вы только вот  в эти дни обнаружили что на вас идут атаки, а вот христиане, кто следит за состоянием сердца, то знает что враг он круглые сутки какими то мыслями атакует, вот их и надо уметь отбивать с помощью БОЖИЕЙ, НАДО ВСЕГДА ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ БОЖИИХ, НАДО ВСЕГДА ХОТЕТЬ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ,  потому вот они помыслы,  потому это есть первый рубеж, тут главное надо не проиграть, надо устоять в свободной воле, надо хотеть не ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ,  В ЭТОМ МЕСТЕ БОГ ЛЮБОВЬ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ, ИСХОДЯ ИЗ СВОБОДНОЙ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА,  СОПРОВОЖДАТЬ БОГУ САМОМУ, ИЛИ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ВЕСТИ, видите вы пока что сопротивляетесь, не хотите служить злом на врага, потому имеете право за защиту БОЖИЮ,  потому вас БОГ привел к христианам и хочет просветить, хочет вас вооружить сильней против матерого врага,   если проиграл в помыслах, согласился на грех,  то уже враг он уже может много что в слова в дело превратить, УЖЕ ВРАГ ОН СМОЖЕТ УЖЕ АТАКОВАТЬ ЧЕРЕЗ ВАС БЛИЖНИХ, ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ НЕДОВОЛЬНЫ, БУДУТ ВАШИ ПРЕТЕНЗИИ, и т.д. видите враг всегда пытается раскрутить на зло,  потому и поговорили, как надо отбиваться от атак врага с помощью БОЖИЕЙ,  а как это делать об этом и поговорили.  Просто видите вас враг сильно атаковал, и уже другое нужно оружие против врага, а вы оказались не вооруженным, слабо вооруженным,  потому тут уже нужно по другому отражать атаки, а вообще то вы молодец, с голыми руками еще пытаетесь сражаться с вооруженным до зубов врагом своими силами, а христиане знают, что врага победить может только ХРИСТОС, потому надо, пусть лучше БОГ за вас сражается, вы же видите что  то есть внутри вас, а это может  быть только враг в грехах,  христиане те кто следит за состоянием сердца это знают, потому раз война идет внутри в сердце, в душе, вот и надо принять лекарство в сердце, пусть  БОГ за вас будет сражаться, когда вы его поселите большей силой в своем сердце, видите БОГУ ЛЮБВИ хватит сказать одного слова, и враг он отступит от вас, а БОГ ЛЮБОВЬ окружит вас со всех сторон и не будет давать подступиться врагу, если вы будете в заповедях, если вы будете не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, видите надо создавать условия для того, что бы БОГ жил в сердце. Вы вот спрашиваете действуют ли эти мысли, видите повторюсь это есть первый рубеж, если тут в помыслах  проиграть, если выбрать не проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему,  значит враг прирастет силой в сердце и уже больше будет командовать,  враг уже может стать путеводителем, и уже не получиться самому быть творцом своей судьбы, потому когда враг прибавляет в сердце, то  у врага свой план на каждого человека, а план это есть погубить человека, и  врагу надо пополнять свое царство мук,  а ад, а это  муки расстройства, уже могут начаться тут на земле, если врага поселить в своем сердце, потому  тут в помыслах и  надо побеждать врага, в этом месте в мыслях и надо хотеть быть с БОГОМ быть в заповедях, всеми силами надо ухватиться за БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, надо взывать к помощи БОЖИЕЙ, а главное надо уметь взять силы  в церкви, что бы сопротивляться, с БОГОМ можно победить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.