У меня есть семья муж, сын. С мужем всегда жили хорошо, то есть никто не гулял на стороне ( вместе мы 7 лет, он первый и единственный мужчина) Но не так давно в моей жизни появился старый знакомый, - вопрос №1544619

мы долгое время не общались, но у меня возникли к нему чувства, как к мужчине, но дело в том, что он осужден и выйдет еще не скоро, да и вряд ли выйдет нормальным, говорят от туда не выходят нормальными, но я остыла к мужу не чувствую любви к нему, а уходить вроде бы глупо ведь всегда жили душа в душу, но и жить так я не могу, чувство того, что я его обманываю не дает мне покоя, мы разговаривали с ним, он вроде говорит, что понимает меня, а мне от этого не легче, ведь в голове мысли о другом. Да и идти мне не куда, все осудят меня, если я уйду. А у меня пропал аппетит и сон, живу как в тумане каком-то. И не знаю как правильно поступить.
04.07.15
3 ответа

Ответы

Милана, здравствуйте. У Вас в семье настал временный кризис, подумайте, как разнообразить Вашу жизнь во всех сферах, найти совместное увлечение. А на счет ухода, куда идти и самое главное к КОМУ? У Вас из «серого быта», просто вспыхнули чувства к другому мужчине, с которым согласитесь перспектив практически нет. Влюбленность пройдет, а что потом? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.07.15
Да и идти мне не куда, все осудят меня, если я уйду. А у меня пропал аппетит и сон, живу как в тумане каком-то. И не знаю как правильно поступить.

Вам будет легче если Вас не будут судить, и Вы останетесь и прозябаете в этом браке?

Ведь Ваше здоровье ухудшается из за этого.

Будьте честны перед собой, а не пред мнимым обществом. Действуйте от сердца, а не от разума.
04.07.15
Добрый день!
В вашей ситуации есть два важных момента.
1). Вы уходите не к кому-то, а от чего-то. То есть, от остывшей любви, привычных будней, семейных проблем и пр. За семь лет пропала романтика, положительных эмоций не хватает, хочется быть желанной, снова чувствовать трепет.
2). «Старый знакомый» — это образ, который вы имеете в своей голове. Не думаю, что у вас была возможность узнать человека в реальности, пообщавшись с ним лично, увидеть его эмоции, новые привычки, новые формы взаимодействия. Образ очень легко появляется на фоне желания романтики, но так же быстро и разрушается столкнувшись с бытом.
Я советую вам подумать о перспективах:
— если вы обретете «старого знакомого», что вы потеряете?
— а если вы потеряете мужа, то что обретете, какую жизнь?
Так же советую вам подумать над тем, что новое можно привнести в вашу семейную жизнь и в ваш индивидуальный мир (интересы, хобби, новые достижения, новые привычки). Подумайте над тем, как поменять теперешний, застывший образ жизни. Возможно, вам не понадобиться делать выбор))
Удачи"
04.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store