У меня есть семья муж, сын. С мужем всегда жили хорошо, то есть никто не гулял на стороне ( вместе мы 7 лет, он первый и единственный мужчина) Но не так давно в моей жизни появился старый знакомый, - вопрос №1544619

мы долгое время не общались, но у меня возникли к нему чувства, как к мужчине, но дело в том, что он осужден и выйдет еще не скоро, да и вряд ли выйдет нормальным, говорят от туда не выходят нормальными, но я остыла к мужу не чувствую любви к нему, а уходить вроде бы глупо ведь всегда жили душа в душу, но и жить так я не могу, чувство того, что я его обманываю не дает мне покоя, мы разговаривали с ним, он вроде говорит, что понимает меня, а мне от этого не легче, ведь в голове мысли о другом. Да и идти мне не куда, все осудят меня, если я уйду. А у меня пропал аппетит и сон, живу как в тумане каком-то. И не знаю как правильно поступить.
3 ответа

Ответы

Милана, здравствуйте. У Вас в семье настал временный кризис, подумайте, как разнообразить Вашу жизнь во всех сферах, найти совместное увлечение. А на счет ухода, куда идти и самое главное к КОМУ? У Вас из «серого быта», просто вспыхнули чувства к другому мужчине, с которым согласитесь перспектив практически нет. Влюбленность пройдет, а что потом? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Да и идти мне не куда, все осудят меня, если я уйду. А у меня пропал аппетит и сон, живу как в тумане каком-то. И не знаю как правильно поступить.

Вам будет легче если Вас не будут судить, и Вы останетесь и прозябаете в этом браке?

Ведь Ваше здоровье ухудшается из за этого.

Будьте честны перед собой, а не пред мнимым обществом. Действуйте от сердца, а не от разума.
Добрый день!
В вашей ситуации есть два важных момента.
1). Вы уходите не к кому-то, а от чего-то. То есть, от остывшей любви, привычных будней, семейных проблем и пр. За семь лет пропала романтика, положительных эмоций не хватает, хочется быть желанной, снова чувствовать трепет.
2). «Старый знакомый» — это образ, который вы имеете в своей голове. Не думаю, что у вас была возможность узнать человека в реальности, пообщавшись с ним лично, увидеть его эмоции, новые привычки, новые формы взаимодействия. Образ очень легко появляется на фоне желания романтики, но так же быстро и разрушается столкнувшись с бытом.
Я советую вам подумать о перспективах:
— если вы обретете «старого знакомого», что вы потеряете?
— а если вы потеряете мужа, то что обретете, какую жизнь?
Так же советую вам подумать над тем, что новое можно привнести в вашу семейную жизнь и в ваш индивидуальный мир (интересы, хобби, новые достижения, новые привычки). Подумайте над тем, как поменять теперешний, застывший образ жизни. Возможно, вам не понадобиться делать выбор))
Удачи"