Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в приёме к врачу офтальмологу если я приехал из другого города, но у меня с собой полис ОМС? - вопрос №1544739

1 ответ

Ответы

Александр, по полису ОМС помощь и лечение в полном объеме вы можете получить там, где вы прописаны и прикреплены к поликлинике. Если вы приезжий, то вам как иногороднему могут оказать экстренную и неотложную помощь, и могут отказать в какой-то специализированной помощи или обследовании. Это как раз и связано сейчас с полным переходом на ОМС, деньги то на вас по страховке выделены мед.учереждению, где вы прописаны и проживаете, или где закреплены за поликлиникой. А в другом городе за ваш прием врачу не оплатят, вот и вся премудрость. Рынок...

Спасибо за оценку ответа.