Про должность Юриста. - вопрос №154491

Добрый день!

Я работаю в организации отделом кадров, на работе есть сотрудник с высшим юридическим образование в должности юрисконсульта. Могу ли я оформить сотрудника в должности юриста? В справочнике кадровика, где описаны все должности служащих такой должности нет «Юрист», а есть должность юрисконсульт.

Ответы

юрист — это квлификация которую дают при окончании среднего или высшего учебного заведения

Нет не можете. Какую должностную инструкцию Вы ему дадите ЮРИСТ?  Чтоб не ударить в грязь лицом пишите принят на работу в должности юрисконсульта.